Татьяна13.06.2007 21:49
Я православная,встречаюсь с молодым человеком.Он мусульманин. Собираемся пожениться.Хотелось бы узнать как к этому относится церковь и считается ли это грехом?
Катерина13.06.2007 23:25
Насколько мне известно,церковь не очень одобрительно относиться к бракам с иноверцами. Потом может быть оч много искушений после самой свадьбы-допустим появились дети,а муж(и конечно же его родня) против и др. Хотя я знаю случаи когда супруг -иноверец через свою вторую половинку приходил к православию ))) Так что помоги Вам Господи )))
Катерина16.06.2007 17:17
Простите сугубо,недописала-"допустим появились дети,а муж против"- недописала,против крещения.А вообщето сходите лучше в храм с батюшкой посоветуйтесь.
bimba118.06.2007 16:53
Не помешает сначала почитать их Коран,а так же
поинтересоваться их обычаями.Для них вы всегда
останетесь чужой,возможно попадание в гарем или
того хуже-в секс. рабство.В любом случае вам опасно уезжать из России,от своих родственников,
способных вас защитить.
Не о том тревожитесь:Церковь всегда вас поймет,
простит...
Но суровая реальность иной цивилизации-гораздо
для вас опаснее...А если от вас потом с помощью
"промывки мозгов" потребуют стать шахидкой-самоубийцей? Таких случаев очень много с христианскими девушками...
Для написания ответа авторизуйтесь