Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2007-12-17 18:16:06 Вопросы психологу >> о протестантских служениях
Уважаемая Анастасия.
Уже на протяжении многих лет нас пугают подобными словами типа "секта", "штунда" в основном те, кто не очень разбирается (а иногда и очень неразбираются) в том, с чем имеет дело. Часто лепят ярлыки "секта" и т.д. даже на традиционные, всемирные по своему распространению (чего не скажешь о православии) протестанские церкви (а не тоталитарные секты). К таким традиционным церквам можно отнести Баптистов, Адвентистов Седьмого Дня, Пятидесятников, Лютераранов и т.д. Их даже как-то сравнивали с извесным "Белым братством", что является абсурдом и, по моему, говорит лишь о невежестве тех, кто позволяет себе делать подобные заявления, не зная о чем говорит. Само слово "секта" означает "отделившийся, отколовшийся". По-этому, на мой взгляд, саму православную церковь можно по праву назвать сектой. Ведь она в свое время откололась от католической церкви. Что касается харизматического движения, то оно возникло недавно. Однако здесь очень легко определить неточности учения с помощью Библии, т.к. эти движения не всегда имеют серьезно основанные на Библии доктрины, хотя основополагающие вопросы веры православных и католиков здесь тоже учтены.
Но вот, что я хотел бы вам посоветовать, дорогая Анастасия. Попробуйте самостоятельно и внимательно прочитать Библию. Это - ответ на все, волнующие вас вопросы. Ищите именно в ней достоверное учение Христа, а не у батюшек или пасторов и евангелистов. Они, как правило сразу же заклеймят друг друга теми же ярлыками типа "секта", "западные религиозные секты" и т.д.. Вы сами сможете увидеть ошибки некоторых организаций и даже в православной церкви, большинство из которых основаны не на Библии, а на традиции и преданиях. Обращайтесь прежде всего к Библии. Она защитит вас и вашу семью от обмана и заблуждения. Молитесь и Бог поможет вам найти истину только в Библии. Удачи Вам!:-)

2007-12-06 16:43:11 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Я считаю, что для того, чтобы избавиться от греховных мыслей, нужно избавиться или максимально уменьшить влияние тех вещей, которые провоцируют эти мысли. Эти вещи можно назвать в какой-то мере "идолами" нашей плоти. В Ветхом Завете Израиль постоянно уходил вслед богов других народов именно потому, что эти идолы всегда были среди них, постоянно на виду, доступны. То же касается нашей духовной жизни, ведь мы сегодня - духовный Израиль.
Как это делается:
Если я страдаю порнографией, мне следует выбросить вон все журналы, фото, короче все, что хоть в малейшей мере толкает меня на подобные мысли или дает мне доступ к ним. Избегайте те места, где обычно вы чувствуете тягу к этому. Если это интернет - отключите просмотр фото в меню "Сервис"-"Свойства обозревателя" когда работаете в интернете.
Когда вы выдите нечто, что рождает греховные мысли (у каждых мыслей есть своя причина), страйтесь усилием воли сконцентрироваться на чем-то другом. Это требует усилий, но какое удовольствие ты ощущаешь, когда все-таки побеждаешь грех еще в "зародыше".



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: