Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2014-04-09 15:09:44 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Добрый вечер, хочу поделиться своими мыслями и рассуждениями, поэтому пост будет длинным. Во-первых, хотел выразить огромную благодарность Владимиру за многочисленные советы и помощь, а также другим участникам форума, кто также пытался помочь другим, мою проблему уже можно наверно было назвать хронической, т.к. это длится уже более 5 лет, и к сожалению, только по прошествии этого времени я нашел этот сайт. Ах, если бы я раньше увидел этот сайт, сколько я бы мог полезного сделать, вместо самоуничтожения. У меня как я писал выше (пост Антон от 07.04.2014 12:24) начиналось все не так страшно, но постепенно мысли стали все более ужасающими и одолевали меня все сильнее и сильней. Я сам себе придумывал «наказание» за какие-то поступки, которые опять-таки как я уже писал совершенно безобидные и обыденные, строил совершенно абсурдные взаимосвязи и искал знаки там, где их нет. Я мог днями ходить и переживать из-за очередного «паразита», вновь и вновь прокручивая «наказание» в голове. Особенно стало тяжко, когда эти мысли добрались до близких мне людей, я мучался от чувства вины перед ними, усопшими родителями, перед Богом, мне казалось, что я ужасный человек. В реальной жизни я конечно тщательно это все скрывал, но часто из-за боязни «наказания» отменял уже запланированные действия, попадая порой в достаточно глупые ситуации. И когда в очередной раз меня посетила мысль о загробной участи чуть-ли не всего человечества я понял, что все еще немного, и я сойду с ума. Я твердо решил не менять планов, а довериться Богу, т.к. в противном случае мы идем на поводу страхов и это превращается в замкнутый круг, разорвать, который можем только мы сами. Но так как я только начал свой путь к избавлению, в сердце по привычке затаился страх. Именно тогда я и обнаружил сей ресурс, попав на сайт, я был удивлен, как много людей испытывают такие же проблемы, как ни странно, мне стало легче, я понял, что я не один такой, я понял, что есть выход и нужно продолжать бороться дальше. Сейчас я пытаюсь раскладывать любую ситуацию по полочкам, отталкиваться от фактов, а мысли которые точно «не мои», пытаюсь просто игнорировать либо про себя говорю «Это твоя ложь сатана, не соизволяю». Мне предстоит еще много работы над собой, но я очень надеюсь и ВЕРЮ, что скоро я избавлюсь от этого недуга, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Владимиру и создателям данного ресурса, Храни Вас Господь!

2014-04-09 15:09:06 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Вика, Спасибо, ваши слова добавили мне веры!

2014-04-07 12:24:53 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Здравствуйте, хочу поделиться тоже своими страхами и проблемами, все началось, когда я потерял сначала маму, потом и отца, у обоих совершенно неожиданно обнаружился рак в следствие чего они ушли в мир иной. С этого момента во мне что-то сломалось, я стал очень мнительным и со временем во мне развилось огромное количество страхов и фобий, сначала эти страхи основывались хоть на каких-то реальных вещах (поиск работы, бытовые вопросы, здоровье), но дальше все только усугублялось, я стал придумывать себе какие страшные вещи и бояться, что они станут реальностью. Все происходит примерно так, внезапно мне как-то автоматически приходит дурная мысль, потом я говорю себе, что если я что-то не сделаю или наоборот сделаю, то она сбудется, хотя я этого НЕ ХОЧУ, а наоборот, но в независимости от результата я начинаю бояться ее, т.к. если я не совершаю поступок, то значит я допускаю возможность и страхи берут вверх, если совершаю, то переживаю, что не удержался и это произойдет, причем поступки не проявления каких-то грехов, а часто совершенно безобидные бытовые вещи и если сначала все мысли касались исключительно моей судьбы и меня самого, то сейчас мысли касаются и моих близких, семьи, друзей бывает совершенно незнакомых мне людей и даже уже усопших родственников!! Мне кажется, что я этими мыслями могу причинить вред кому-то (болезнь, смерть, бедствия) и даже повлиять на уже усопших людей (вплоть до их дальнейшей участи) от чего я вообще впадаю в депрессию, ведь это никак не проверить... казалось бы я понимаю, что я всего лишь обычный человек и не способен влиять на судьбы живых и тем более усопших, но ничего не могу с собой поделать. Долгое время я руководствовался принципом на всякий случай не делать, чтобы не навредить, но понимаю, что это замкнутый круг и таким образом страхи становятся только сильнее. В общем, как видите все довольно серьезно эти мысли отравляют мне жизнь и не дают спокойно жить… я устал, на душе постоянно тревога и чувство вины и неизвестности, помогите мне, очень надеюсь на вашу помощь!!



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: