Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2013-01-30 18:05:54 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Владимир, спасибо большое за ответ! Я уже раньше была на нескольких приемах у психотерапевта. Но мы больше говорили о такой технике, как специальное вызывание нежелательных мыслей, произнесение слова в слух, чтобы таким образом оно перестало вызывать страх. Я пробовала выполнять ее(хотя было трудно)много раз, но в моем случае, после этого мысли навязывались еще сильнее. И я перестала делать эту методику. А антидепрессанты пока не выписывали.
Я многое читала из того, что написано выше, там действительно много полезного.
Но вот скажите, пожалуйста, как научиться не обращать внимания на свои мысли, встречать их спокойно, без страха (если такая реакция на них уже закреплена)? Это можно как-то выработать? А реакция на них сильная, потому что, несмотря на то, что убеждаешь себя, что мысли нематериальны, а все равно немного да сомневаешься.
Спасибо большое!

2013-01-30 11:48:36 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Здравствуйте, Владимир! Мне 20 лет. И меня тоже беспокоят навязчивые мысли (в виде появления в мыслях слова(название болезни), которое пугает). Но вот в чем мой вопрос: когда пронеслась мысль, появляется испуг, и я сразу как бы задерживаю дыхание, напрягаюсь. Потом испуг проходит, да и мысль уже прошла, но остается впечатление от подуманного, какое-то напряжение в голове, появляется угнетенное, подавленное состояние. Я как бы не могу забыть, что вот сейчас об этом подумала, отпустить это, расслабиться и дальше жить. А вся моя концентрация идет на это вот впечатление, которое сидит во мне. Я начинаю себя успокаивать, внушать себе, что это была всего лишь мысль, что от нее ничего не может быть. Но это помогает на несколько секунд, а потом опять нарастает напряжение и угнетенное состояние, т.е. я не отпускаю это впечатление от себя (словно задерживаю в себе). Я понимаю, что проблема в моей реакции на мысль, но одно дело, что мысль уже прошла, а мое впечатление остается на весь день. Даже, если отвлекаюсь на что-то, то все равно на заднем плане сидит вот это напряжение, память о том, что я подумала, и это меня очень угнетает. Находит волнение, чувствую себя подавленной, загруженной. Понимаю весь абсурд, а забыть и расслабиться не получается. И лишь только, когда уже начинала из-за этого плакать, то приходило облегчение, освобождение мыслей, очищение от этого мусора. Подскажите, пожалуйста, как вот быть с таким состоянием, и вообще не впадать в него, а то от это очень тягостно.
Спасибо!



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: