Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2013-05-30 19:46:38 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
И еще один момент. Раз уж начала тут писать.
В юном возрасте, лет в 12-13, я начиталась романтической литературы, писала стихи и решила, что наверное умру рано. Потом как-то послушала кукушку, она накуковала до 25 лет. Потом еще что-то тоже так подсчитала - и тоже совпало, что в 2013 году. А в 2013, этом году, мне ближе к зиме исполнится 25 лет. И долгое время с тех пор я жила в убеждении, что моя жизнь закончится в этот интервал - с исполнения 25 лет до конца 2013 года. Так как я была глупой романтической девицей, то мне это даже нравилось: девушка-поэт. которая рано погибла, дескать, это красиво. Но потом я повзрослела и поняла, что была дурой и не хочу, а хочу прожить долгую, даже вечную жизнь и узнать очень много полезного, и многому хорошему научиться. А теперь боюсь - да, снова боюсь - что я могла запрограммировать себя на эту мысль слишком сильно, и она может сыграть против меня зло - вплоть до своего исполнения.
Мой страх подогревают истории таких людей, как Марк Твен, который однажды сказал, что умрет в год пришествия кометы Галлея, и так и сделал.
Я понимаю, что все в моих руках и нужно верить в лучшее. Но мне снова не хватает уверенности, что я не запрограммирована на исполнение этой гадкой идеи и меня не постигнет судьба Марка Твена (может, у него и совпадение? Но стремно же на душе).
Я охотно верю в лучшее. Просто ищу поддержки. И, читая вас, Владимир, и других здесь пишущих, понимаю, что имннно здесь я могу ее найти, освободиться от своих страхов и начать жить свободно и хорошо.
Заранее спасибо! Верю, что вы мне поможете.

2013-05-30 19:35:22 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Владимир, добрый день. Я уже отписывалась здесь несколько месяцев назад. Меня, как и всех здесь, мучают страхи - что я могу сделать что-то ужасное, нанести вред здоровью или жизни близких. Я боюсь острых предметов, иногда, когда просыпаюсь, первая мысль - надо ничего ужасного не сделать, и меня бросает в холодный пот и ужас. Типичное обсессивно-компульсивное расстройство, как я читала.
Но мне на самом деле очень не хватает знания того, что я ни за что ничего такого ужасного не сделаю - именно этого я до ужаса боюсь. Как у всех здесь - да, очень сильно люблю близких и очень сильно боюсь вот этого.
Вдобавок сегодня прочла вот эту статью: http://lenta.ru/articles/2013/05/30/fenix/
В ней психиатр из известной клиники рассказывает о людях, у которых есть патологические влечения, в том числе и к ужаснейшим вещам, и они ничего с собой не могут сделать и приходят лечиться. То есть, есть люди, которые не хотят делать, но делают что-то такое, потому что они больны и зависимы.
Как я могу знать, что я - не из их числа? Именно этого ведь я очень боюсь. Конечно, в глубине души я понимаю, что я не такая. Но я правда себя боюсь.
Помогите, пожалуйста. Опровергните, посмотрите эту статью по ссылке и скажите, как мне увериться, что я - не пациент этой клиники.
Заранее спасибо.
И извините, что вам приходится отвечать на одно и то же. Но да, каждому из таких людей, как здесь собрались, важно услышать именно про себя. Хотя и осознание того, что твои проблемы не уникальны, очень спасает.

2012-12-19 23:29:54 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Хочу поблагодарить тех, кто здесь пишет. Благодарю Владимира, помогающего мудрыми успокаивающими советами. Благодарю Катерину (ее сообщение написано в марте), которая поделилась своей историей и показала возможность выйти из этого ада плохих мыслей. Благодарю всех, кто здесь отписался: когда читаешь, что у других такие же проблемы, понимаешь, что ты не один такой с неврозом и страхами, а значит, что это не так трагично, что угроза не так страшна и главное - ее можно победить и очиститься. Я очень надеюсь, что смогу сама очиститься от дурных мыслей как можно скорее. Я боюсь сойти с ума, боюсь, что натворю что-то ужасное, боюсь, что я латентный маньяк, боюсь сама себя... это ад. Я очень хочу из него вырваться. И понимаю, что успех этого дела зависит лишь от моего труда над собой. Здесь, на этом форуме, я нашла много просто спасительной информации, как ни в каком другом месте. Еще раз большое спасибо! Верьте в лучшее, все будет хорошо, все-таки мы не одни.



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: