Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2012-04-12 00:53:41 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Irina, поверьте, вы не одна такая. Действительно ОЧЕНЬ многие люди проходят через похожие проблемы. И я была одной из них. Можете почитать мою историю, я написала её чуть выше.
Вся ваша проблема в том, что вы слишком зациклены на негативных мыслях. Они держат вас. Одна мысль цепляет другую, получается цепная реакция, а дальше приходит страх.
Вы пишите про голос внутри вас. А попробуйте прислушаться к нему. Послушайте внимательно, что он говорит, может он просто хочет донести до вас какую то мысль. Может хочет сделать вас смелее, храбрее, увереннее в себе? Хочет научить вас чему то? Подумайте над тем, почему приходят эти мысли? Наш организм постоянно с нами общается, надо только научиться правильно его понимать.
По поводу навязчивых мыслей тут действительно много написано, но основная идея заключается в работе над собой и своими навязчивыми мыслями. Запомните, это не они к вам пришли сами, это вы их создали и позвали к себе. А если так, то вам же под силу их изменить. Блокируйте плохие мысли. Думайте о хорошем, делайте это ПОСТОЯННО. Поверьте, это постоянный и непрерывный процесс. По-другому с этим никак не справиться. Это единственный путь!
Вечером, когда ложитесь спать, думайте о хорошем - это тоже очень важно!
Посмотрите фильм Секрет.
Работайте над собой и у вас всё получится!

2012-03-22 12:26:43 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Здравствуйте, Владимир и все посетители этого форума!
Я попала на этот форум случайно, начала читать и уже не смогла остановиться. Очень хочу поделиться с вами своей историей. Может быть кому-нибудь она поможет справиться со своими страхами, навязчивыми мыслями и прочими "бесами", вообщем у кого что...
У меня всё началось чуть больше года назад. Я испытала сильный стресс из-за долгой разлуки с любимым человеком. Вдруг осталась одна. При этом были некоторые проблемы со здоровьем. Вообщем на этой почве и начали потихоньку зреть и развиваться мои "мысли-страхи". Поначалу я не придавала им значения, но потом они начали нарастать со страшной силой. От этого я стала бояться ещё больше! В итоге я накрутила себя до такой степени, что стала бояться АБСОЛЮТНО ВСЕГО, даже того, чего раньше НИКОГДА не боялась. Порой доходило до абсурда..
У моего организма есть некая особенность — когда я нервничаю, меня тошнит. Это обычно происходит перед сдачей экзаменов, сменой работы и т. д. Никогда не придавала этому значения, потому как это приходило и уходило. Прошёл стресс — ушла тошнота. НО ТУТ...
На почве «мыслей-страхов» меня стало тошнить КАЖДЫЙ день, причем по несколько раз! Я ничего не ела, спала очень мало, практически не выходила на свежий воздух и всё время только плакала, плакала, плакала..
Потом начался долгий поход по врачам.. У меня болело ВСЁ! Не буду писать у скольких и каких врачей я была, сколько разных обследований и анализов сделала, сколько на всё это потрачено времени и денег..Итог один - я совершенно здоровый человек! Конечно мне выписывали лекарства. Но они мало помогали. Я пила антидепрессанты и различные транквилизаторы.. Скажу сразу — это всё полный БРЕД! Никакая таблетка не избавит вас от навязчивых мыслей, не заберёт страх, не решит вашу проблему.. Она лишь на время притупит нервную систему и та перестанет посылать в мозг сигнал о тревоге. Но действие таблетки рано или поздно заканчивается и все мысли, страхи и проблемы возвращаются с новой силой. Все вокруг твердили — не нервничай, все болезни от нервов. Я говорила обратное — уйдут болезни, перестану нервничать. Замкнутый круг...
Вообщем жизнь моя стала полным адом. Были мысли о самоубийстве, потому что казалось, что жить так дальше невозможно, просто нет сил это выдержать.
Потом вернулся мой молодой человек. Я возлагала на этот момент очень большие надежды, но зря. Думала он вернётся и все страхи пройдут. Но не тут то было! Конечно, стало полегче, поскольку я уже не была одна. Но «мысли-страхи», которыми я себя изводила, всё равно не давали спокойно жить.
После долгих раздумий решила обратиться к психологу. Мне повезло, я попала в хорошие руки. Он во многом мне помог. Наверное именно в тот момент началось моё перерождение. На многие вещи стала смотреть по-другому. Но психолог не волшебник, он может направить, подтолкнуть в нужном направлении, но окончательно справиться со всем можете только ВЫ САМИ и только СВОИМИ СИЛАМИ.
Итак, что со мной произошло? А призошло вот что — я вдруг поняла, что моя жизнь полностью в моих руках и она принадлежит мне! Всё то, что меня окружает, я всё это создала сама. А если человек сам что-то создал в своей жизни, то ему же под силу это изменить! Это очень простая истина, но потребовалось очень много времени и сил, чтобы прийти к этому заключению. Но это теория. Дальше наступило время переходить к практике, к решительным действиям. Я стала искать... Искать способы изменить свою жизнь, способы избавиться от мыслей, от страхов. И чем больше я этого хотела, тем больше у меня получалось! Я искала информацию в книгах, фильмах, в интернете.. Читала множество форумов, комментарии людей, оказавшихся в такой же ситуации. Очень помогла история моей знакомой, которая в 20 лет попала в тяжёлую автокатастрофу и стала инвалидом — оказалась в инвалидном кресле. Не буду описывать все круги ада, через которые она прошла, скажу только, что ей удалось справиться с болезнью и ВСТАТЬ на ноги только лишь благодаря ПОСТОЯННОЙ работой над собой и своими мыслями. Ей потребовалось на это 8 лет.. Сейчас ей 30 и она один из самых счастливых людей на земле!
Итак.. как же можно и нужно работать над собой? Для начала осознайте главное — этот непростой период жизни дан вам Богом для чего-то очень важного! Подумайте хотя бы о том, что даже то, что вы зашли на этот форум — это уже ОЧЕНЬ много значит! Это значит то, что вы признаёте факт проблемы и вы хотите и готовы с ней бороться! Дальше — легче! Начинайте размышлять, что могло натолкнуть вас на такие мысли, подумайте в какой момент это началось. И главное — для ЧЕГО всё это вам дано. Запомните одну очень важную вещь — Бог никогда не даёт человеку испытаний больше, чем он может выдержать! Если с вами это случилось, вы это выдержете. Общайтесь со свои подсознанием, задавайте вопросы, получайте ответы. Для тех, кто часто болеет или боится заболеть — задавайте себе вопрос: организм мой, скажи мне, есть ли у меня эта болезнь? Прислушайтесь к себе, наверняка вы получите ответ: Нет! А потом просто ВЕРЬТЕ! Вера бействительно творит чудеса!
Верьте в Бога, молитесь. Это помогает!
Смотрите фильмы, такие как «Секрет» , «Трасса 60» и другие.
Прочтите книгу Синельникова «Полюби болезнь свою». Очень хорошая книга. Охватывает не только область медицины, но и личные отношения, работу и т. д.
Занимайтесь спортом. Пробежка по утрам придаёт сил и бодрости. Плавайте в бассейне, занимайтель йогой. Что угодно, главное держите организм с тонусе, потому что внутренние переживания создают излишнюю напряжённость в теле, от которой надо избавляться.
Медитируйте. О чём угодно. Это тоже очень помогает в поисках спокойствия и гармонии.
Думайте о хорошем. Не позволяйте плохим мыслям задерживаться у вас в голове. Очень правильно привели в пример притчу о двух волках — кормите правильного волка!

Когда то я думала, что я одна такая (многие здесь так думают) и выход у меня один - либо дурка, либо петля. Но это не так! Кстати, специально для тех, кто также как и я когда-то боится сойти с ума от этих мыслей, спешу вас успокоить: ТАК с ума не сходят. Это просто мысли и ничего больше! Это может отравлять жизнь, доставлять дискомфорт, причинять неудобства, но вы НЕ СОЙДЁТЕ от этого с ума. Это невозможно так же, как невозможно ходить по потолку. Это я поняла сама и позже это подтвердил врач-психотерапевт, который 15 лет проработал в психиатрической больнице.
И ещё одна важная вещь — всегда помните, что никто кроме вас не виноват в том, что с вами сейчас происходит. Вы и только вы создали эту ситуцию своими мыслями. А раз вы её создали, то вам под силу её изменить. Не перекладывайте вину на других людей или обстоятельства, так вы лишь снимете с себя ответственность, но проблему этим не решите.

Работайте над собой! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Каждый час, каждую секунду. Владимир даёт ОЧЕНЬ хорошие советы. Прислушивайтесь к ним. Я, лично, готова подписаться под каждым его словом.
Запомните: то, что закаляется — то развивается. Капля камень точит! Точите свой камень, работайте над собой. Это только поначалу кажется сложным. Вы будете заполнять разум положительными мыслями, говорить себе, что вы здоровы, счастливы, что всё у вас хорошо, а он (разум) вам будет говорить, что это самообман. Не верьте! Это нормальный и естественный процесс. Не поддавайтесь на провокации, продолжайте и совсем скоро вы победите и научитесь управлять своими мыслями. Приведу простой пример: Представте поле битвы. На поле 2 войска, одно из них — вы, второе — ваш враг, ваши «мысли-страхи». Если вы отступаете, делаете шаг назад, ваш враг наступает на вас с большей силой! Но если наступаете вы, ему придётся отступить!
Ищите способы работы над собой и своими мыслями — у каждого свои рычаги.
И ещё запомните САМУЮ ГЛАВНУЮ вещь — быстрых решений нет! Если хочешь что-то получить — надо приложить усилие и немалое! Хотите выучить язык? За 3 дня вам это не удастся. Хотите научиться водить машину? Учитесь. Читайте теорию, потом переходите к практике. Так и здесь. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО этот форум, а дальше находите способы и применяйте их на практике. Учитесь работать над собой.
Поверьте, я бы не имела морального права говорить об этом, если бы сама лично не прошла через всё это. Но сейчас все мои «мысли-страхи» уже позади, а я чувствую себя будто заново родившимся человеком! Пройдя через весь этот ужас я стала намного сильнее, смелее и увереннее в себе! Поверте мне, это под силу каждому, главное не опускать руки.

Мы все здесь для того, чтобы помочь друг другу! Простите, если у меня получилась слишком длинная писанина, просто хотелось в полной мере изложить весь свой путь.



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: