Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2012-02-01 11:44:13 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Чтобы,вас как-то заинтересовать и показать что это вам быть может поможет,вот вам фрагмент из это статьи:
"Что следует делать для того, чтобы полностью избавиться от навязчивостей?

Для того чтобы в будущем строить свою жизнь уже без этих поганых вирусов, в первую очередь, надо признать наличие навязчивых мыслей и необходимость избавления от них!



Во-вторых, надо взять ответственность на себя. Хочу отметить, что если мы принимаем эти навязчивые мысли, а затем под их влиянием совершаем определенные поступки, то именно мы несем ответственность за эти поступки и их последствия. Полностью переложить ответственность на навязчивые мысли нельзя, потому что именно мы их приняли и действовали в соответствии с ними. Не мысли действовали, а мы сами.



Поясню примером: если помощник пытается манипулировать своим руководителем, в результате чего тот принимает ошибочное решение, то ответственность за это решение понесет именно руководитель, а не его помощник.



В-третьих, не следует считать навязчивые мысли своими! Обратите внимание на противоречие между вашими интересами, вашей логикой и теми мыслями, которые пытаются завладеть вами! Оцените их парадоксальность, неуместность, логическую несостоятельность. Оцените последствия и невыгодность тех действий, к которым может привести следование этим мыслям. Поразмышляйте над этим. Подумайте, не видите ли вы в этих мыслях прямое несоответствие тому, что подсказывает вам сознание. Наверняка вы найдете множество несоответствий.
Признайте, что эти мысли не ваши, что они результат внешней атаки иных сущностей на вас. До тех пор пока вы будете считать навязчивые мысли своими, вы не сможете ничего им противопоставить и принять меры к их нейтрализации. Нейтрализовать самого себя невозможно!



Не вступайте в спор с навязчивыми мыслями. Если они появились, попробуйте переключить свое внимание, не ведите с ними внутренних диалогов!



У навязчивых мыслей есть одна особенность: чем больше им сопротивляешься, тем с большей силой они нападают. В психологии описан феномен «белой обезьяны», который доказывает трудность борьбы с внешним влиянием внутри сознания. Суть феномена такова: когда один человек говорит другому: «Не думай о белой обезьяне», то тот начинает думать именно о белой обезьяне. Активная борьба с навязчивыми мыслями тоже приводит к такому результату. Чем больше говоришь себе о том, что справишься, тем меньше справляешься."

2012-02-01 11:38:42 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Катя,я не силен в психологии и психике человека,но вот Владимир весьма преуспел в этих сферах.Он прав в своем последнем посте.Другое дело, что вы,Катя,никак не можете поверить в то, что то о чем вы думаете не сбывается само по себе. Я не хочу быть занудой,но постарайтесь молиться,искренне,чтобы обрести силы для борьбы против этих мыслей-паразитов. Просите во имя Иисуса Христа!объясню почему:" Ин.14:13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

Ин.16:23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

Ин.16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое просите, и получите, чтобы радость ваша была совершена"

И еще,уверен,Катя вы устали от всех этих ссылок на различные сайты с текстом о том, как избавиться от вашего недуга,но вот еще одна ссылка.Вам сначала покажется,что это не то, что вам надо,но суть и причина этих мыслей-паразитов одна.и в этой статье весьма подробно рассказывается как с ними бороться.кстати,Артем,вам тоже этот сайт поможет.

http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=233

Бог вам в помощь.

2012-01-30 13:57:36 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Катя,кто бы что не говорил,Бог есть. Просите у Бога помощи.Это не значит,что после молитвы вам надо сесть и ждать пока все пройдет,но если вы искренне молитесь, то Всевышний,по-милости Своей,даст вам сил побороть эти мысли, укажет вам путь.пусть это бывает не всегда так как мы этого ожидаем,но это не означает, что Бог нас не слышит,просто у Него свои планы на нас.я просил Бога,чтобы Он помог мне и Он услышал меня,указав мне путь на избавление от моих "мыслей-паразитов". здесь на форуме я впервые встретил людей с проблемами вроде моей; не знаю как вы Катя,но одно то, что я нашел этот форум - для меня знак,что Всевышний услышал меня и помогает мне.кстати,мне помогло это и в плане того,что я осознал, что я не один в своем недуге,что я не схожу с ума,а у меня скорее всего жизненный кризис.

2012-01-30 13:32:21 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
я здесь читал пост одной девушки,по-имени София.у нее синдром "белой обезьяны" - когда человеку говорят не думать о белой обезьяне,то он о ней и думает только.так и у вас,София.у меня у самого так было,в точности как у вас.Молитесь и просите у Бога,чтобы Он избавил вас от этой хулы.не грызите себя за эти мысли,но знайте что мы несем ответственность за наши мысли.не сдавайтесь.Бог в помощь вам.



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: