Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2008-04-06 00:26:41 Вопросы психологу >> ПРОТИВ СТРИПТИЗА!
Я тоже против того, чтобы муж смотрел стриптизулыбка. Может быть это естественное желание в ситуации, когда стиптиза хочется от своей жены, а его, стриптиза, все нет и нет?
А вот просто на голых девушек смотреть, если случайно попалась, по-моему, большого греха нет, если нет греха похоти. Что греховного в человеческом теле, тем более, если оно красивое или наоборот, целлюлитное улыбка) Или вы просто до такой степени не доверяете друг другу, что уверены в том, что в супруге есть такой грех?

Может быть я переоцениваю других и действительно нормальный человек способен поддаться соблазнам, если настойчиво соблазнять, но хочется думать, что раз что-то неприемлешь - так неприемлешь и все тут, а не "ну ладно, уговорили, да я и сам-то так думал"...

2008-04-06 00:19:44 Вопросы психологу >> Что делать?
Нужно срочно менять жизнь, расписание, питание, книги, работу, место обитания. Ходить на природу, на физические тренировки, они дают эффект душевного и гормонального подъема, а также энтузиазм («еn theos», в Боге), "это прерогатива проснувшихся. Проснись и начинай действовать по жизни, радуйся каждому мигу! Проснувшись, мы познаем энтузиазм, и он позволит нам смело смотреть в лицо возможным грядущим трудностям. Не теряй ПОДРЫВ!" (c)LORa.

2008-04-06 00:11:51 Вопросы психологу >> интим в пост
Есть одна волшебная вещь, называется "статистика". Так вот, если по статистике одно и то же событие есть результат чего-то одного - то можно утверждать про причинно-следственные связи. Если по статистике дети умирают только те, кто был зачат по датам, выпадающим на пост - то есть какая-то связь. Но, действительно, дети умирают по разным причинам, и пост тут вряд ли причем. А интим, он же как Бог, жизнь даёт, ЖИЗНЬ!
Просто меру надо знать во всем.

2008-04-06 00:02:14 Вопросы психологу >> Как избавиться от хаотического мышления?
"Мысли создают вещи" - верно отчасти. Верно вот так: "мысли могут управлять вещами".
Наверное, когда на ум приходит плохая мысль, нужно подумать "мне что, это нравится? Это же плохо, как это может нравиться? Все, больше никаких таких представлений". А представления обычно выходят из памяти. У Вас что, на Вашей памяти много трагических обстоятельств? Ай-ай, не с Вами, так по телевизору? Тогда, наверное, нужно себя ограничить в кровавых передачах и все такое. Прикоснуться к прекрасному.
"Мы являемся результатами наших мыслей" - ха-ха, не верно, также не верно так: "происходит то, чего мы себе строим", а верно скорее всего немножечко по-другому: "с нами происходит то, что мы себе желаем и смотря какими условиями окружаем, с другими - то, что они себе желают и чего мы им желаем".
Если честно, у меня тоже иногда возникали такие образы, особенно когда я опасаюсь за своего ребенка. Все, это знак того, что дело плохо, пора на курорт! улыбка На самом деле моя любовь достанет его везде и всюду, где бы он ни был, да и Бог присмотрит улыбка

2008-04-05 23:48:10 Вопросы психологу >> Конец жизни, конец света :)
Спасибо, утешили как никто другой большая улыбка

Меня мучает ещё один вопрос: как же так вышло перед грехопадением людей, что Древо познания добра и зла вообще стало существовать. Понятно, что путем отпадения от Бога части созданных Им ангелов или каким-то иным способом осталось нечто "ничто", но чтобы древо, да ещё с плодами, да ещё посреди рая! Существуют ли по этому вопросу какие-либо разъяснения, хотя бы на интуитивном уровне?
Знаю, Вы можете отвечать коротко и понятно, да и форму этот у меня любимый, потому и спрашиваю здесь. улыбка

2008-03-20 22:24:48 Вопросы психологу >> идеальные отношения
Идеальные отношения строятся тогда, когда двое примерно одного уровня испорченности улыбка
А если разного - то тогда, когда кто-то подстраивается под другого и делает вид, что такой же или стремится быть таким же. Идеальные продолжаются до тех пор, пока людям разного уровня испорченности не надоест подстраиваться в силу того, что не смогли стать такими же. Идеальные отношения людей одинакового социального бытия и одинаковой испорченности продолжаются до тех пор, пока они могут заменять друг друга.

2008-03-20 22:15:11 Вопросы психологу >> Конец жизни, конец света :)
Все больше кажется мне, что после смерти в рай попадают только единицы из миллиардов, участь остальных мы можем только чуть сгладить. Конечно, это не по-христиански, думать плохое, но...
От конца света мы все ждем воскрешения умерших, но в итоге умрут все те, кто нагрешил, лишь немногие что-то унаследуют, которые, быть может, никогда и не знали тебя или не вспомнят, потому что ничего великого им не сделал.
Очень похож день зимнего равноденствия 22 декабря 2012 года на парад планет всей галактики и какое-то космическое новшество, быть может даже конец света, но разве может быть концом света тот день и час, про который все знают; если известно, что происходит только то, чего ждешь менее всего?
Иногда кажется, что мое тело, о котором я мало забочусь и которое мало люблю, потихоньку умирает, и в конце окину я его взглядом уже бездыханного тела, и горько заплачет душа моя о моих ножках, ручках, опухших или отощавших напрочь, которые уже не могут подниматься .. Но, блин (сорри), как я посмотрю на все это, если глаз у меня уже не будет?!
Утешьте меня, что все будет хорошо! улыбка

2008-03-20 21:47:17 Вопросы психологу >> Хобби
Я тоже маялась от безделья по выходным, пока не стала ходить в гости к подружкам. Это, конечно, не хобби улыбка, но подружки взахлеб рассказывали, как им было здорово делать то-то и то-то, а я этого ещё не умела. Когда сидишь один - вряд ли сам сможешь вспомнить обо всем ловком, что есть в мире. К примеру, это: кататься на коньках по катку, плавать в бассейне, бане, кататься на роликах, на лыжах, заниматься аэробикой, фитнес-йогой, плавать на яхте, ходить в лес за грибами или на рыбалку, рассказывать своим детям о своей жизни, ночевать на берегу в палатке и т.д. Главное - чтобы понравилось первый раз, когда ты один или с веселым профессионалом (единомышленником) в этой области. И вот тогда-то и загораются глаза, вот тогда-то и начинаешь покупать всякие штучки для этого, супер-коньки, классный велосипед или дорогущих червей для наживкиулыбка...
На секунду может возникнуть подлое чувство того, что, мол, это была не моя идея и все мои подружки это давно умеют, а я - ещё и не пробовала, и все об этом узнают, и поймут, какая я несовершенная сотрудница (а я на самом деле супер-пупер), и как они смели так свысока на меня смотреть в этих своих "хобби"... И желание угасает. Тогда просто займись этим втайне, никому не говори до тех пор, пока не получишь весомые результаты ;)
Просто спроси себя: "а что я ещё НЕ УМЕЮ делать? А не лишаю ли я себя общества таких же как я, тех, кто по-настоящему меня поймет?" По секрету, на ушко здесь написан немалый список того, чем можно заняться (см. выше). Или сходи куда-нибудь ОДНА и САМА найди себе экзотическое занятие.
А вообще, сомневаюсь, что человек, который не ходит на физические тренировки, не делает физическую работу, может вообще радоваться жизни и, в частности, выходным. Проблема в том, что на хобби в итоге нужны деньги.. улыбка
Желать - это значит иметь потребность дышать, жить...

2008-03-20 21:13:09 Вопросы психологу >> ПРОТИВ СТРИПТИЗА!
Надень короткую юбку и скажи ему "смотри лучше на мои ноги, чем на ноги других девушек, ведь мои - лучше!". Проанализируй услышанное в ответ. И иди смотреть стриптиз, если уж сильно зовут. В конце концов, может быть твой парень для тебя старается, пытается таким образом понять, где у девушки должна быть грудь и какое оно, начало занятия сексом?улыбка
Бывает, ревность путают с негативным чувством собственничества или стыдливостью.
Нужно доверять друг другу.

2008-03-20 20:58:05 Вопросы психологу >> sokol7871@rambler.ru
Звучит как "Привет всем. Ищу людей." улыбка

2008-03-20 20:54:10 Вопросы психологу >> о протестантских служениях
Попросились ко мне поговорить Свидетели Иеговы. И так настойчиво увещевали, что, мол, традиции православия идут вопреки Писанию, что, мол, Иисус говорил так-то, а церковь делает так-то, и в Библии места эти показывали, что усомнился я: а действительно ли православная церковь многое основывает на традициях? Или же просто различные переводы порождают столь различные трактовки?
К примеру, не могу найти указание на то, что нужно креститься (хотя, храбрости придает).
Или же православие строится на святом опыте святых старцев?
Извините за неосведомленность.



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: