Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Форумы / интим в пост Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
интим в пост
Галя
28.03.2008 22:07

Мне 24 года, замужем 3.5 из них. Старалась поститься с 19 лет. Спросила у одного батюшки, как быть с интимом в пост, он сказал, чтобы я не уклонялась от мужа. Так и сделали. Я забеременела-толи в пост, толи в пасхальную неделю. Результат-преждевременные роды в на 6-м месяце.Сын погиб. В чем конкретно причина-не знаю. Но поста боюсь. Сейчас дочке 10 мес, мужа безумно не хватает, очень хочется-но боюсь оскорбить Бога невоздержанием. На этом фоне депрессии, неврозы, Что делать? Ведь после сына в пост ни-ни, даже дочку носила-9 мес терпела.
Владимир
31.03.2008 15:24
В психологии есть такие забавные тесты,проверяющие способность логически мыслить.
"Деревья шатаются от того,что дует ветер?
Или ветер поднимается от того ,что качаются деревья?" Тот,кто логически ошибается,говорит:

"Ветер поднимается от того,что качаются деревья"
Еще похожий тест:
Человек,путающий причину и следствие считает,что
если пожарные куда-то приехали,там обязательно случится пожар\то есть пожарные -"причина" пожара\
И еще можете себя проверить на способность логично рассуждать:
"Если вечером кто-то жарит яичницу. А за окном в вечернем небе появляются звезды. Значит ли это,что звезды появились от того,что жарят яичницу?"
Логика учит ОДНОВРЕМЕННЫЕ события отличать от
событий действительно связанных причинно-следственной связью...
Но в таинственных делах рождения и смерти человек ничего не понимает...
Ваше горе никак не связано с Постом. Просто события так случайно совпали.Ведь ,к сожалению,
много происходит таких трагедий,хотя дети были зачаты в иные "правильные" месяцы...
А вот если беременная женщина пьет,курит,когда носит ребенка-тогда,действительно,много рождается больных детей...Есть точная статистика по этому вопросу.И здесь действительно есть связь.
Лишать молодого мужа женских ласк недопустимо.
Вы что,хотите,чтобы он от нехватки любви "оступился" и случайно попал к другой женщине? А потом,"загрязненный"\физически и духовно\ вернулся от чужой к вам? Это опасно по экологическим соображениям...

Светлана
06.04.2008 00:11
Есть одна волшебная вещь, называется "статистика". Так вот, если по статистике одно и то же событие есть результат чего-то одного - то можно утверждать про причинно-следственные связи. Если по статистике дети умирают только те, кто был зачат по датам, выпадающим на пост - то есть какая-то связь. Но, действительно, дети умирают по разным причинам, и пост тут вряд ли причем. А интим, он же как Бог, жизнь даёт, ЖИЗНЬ!
Просто меру надо знать во всем.

Николай
20.04.2008 12:21
Я хотел бы иметь чистое сердце.Никакого мирского помысла.И лезут ведь в душу помыслы,блуда и страсти.Думаю,их надо пресекать еще на дальних подступах.

Павел
10.05.2008 00:46
Не слушайте никого, даже батюшек. Среди них есть очень современный, которые считают, что пост устарел. И тех, кто изучает статистику тоже. У вас своя жизнь, которую нельзя прожить опираясь на статистику. Путь к Богу это не радостное шествование, а тяжелый путь. Что Вам важнее Бог или неврозы? Кстати, эти неврозы внушения врачей и всяких поклонников плоти. И искушения. Поститься надо обязательно, но если случаются срывы, то есть нарушения поста. Например, из-за желания мужа), то Бог простит. А те кто, по сути отвергает посты, тех Бог покарает. Вспомните Мисаила, Ананию и Азарию, которые соблюдали посты (здесь имеется в виду пища), а были крепче тех, кто не постился. Неужели Вы думаете, что бог не пожет Вам? Молитесь и веруйте. И не спрашивайте такие вещи в интернете. Здесь советчиков много...

Владимир
10.05.2008 15:19
Павел,говорить,что врачи выдумывают неврозы-это то же самое,что "пожарные приезжают на пожары для разжигания огня".Не путайте причину и следствие.
Неврозы действительно существуют.Попробуйте долго не есть,долго не спать.Попробуйте долго побыть немытым,когда все тело чешется-и вы сразу станете раздражительным и обидчивым.Это и есть невроз.Повышенная раздражительность,вспыльчивость.
Фрейд хорошо описал повышенную раздражительность и вспыльчивость "старых дев",
лишенных любви и секса.
Невротизированный вспыльчивый ,злой человек-это
ИЗМЕНЕННОЕ злое сознание.Неврозы вредны для физического и духовного здоровья человека.
Чтобы избавится от невроза,нужно просто устранить причины ,вызывающие этот невроз.
Нужно,чтобы человек хорошо и счастливо жил в материальном и духовном смысле.
У человека должны бить счастливые любовь и секс.
Тогда человек успокаивается.Неврозы уходят.
Вы ,Павел,призываете не опираться на статистику.
Но вы не понимаете,для чего она нужна.Статистика выявляет скрытые закономерности.
Статистика как и любая точная наука ,выявляет ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ,которые,кстати,дал миру Бог.
Если бы человечество миллионы лет не изучало ЗАКОНЫ природы, мы бы и сейчас еще жили бы в темных пещерах.Не имели бы ванн дома,не имели бы стиральных порошков...У нас не было бы совр. медицины,которая спасает тысячи жизней.Молиться-это хорошо.Но надо еще что-то делать полезное в реальном мире,плоть которого тоже создал Бог.
Не нужно так недолюбливать плоть.Плоть нужна. Она позволяет нам существовать в этом мире. Но плоть нужно постоянно мыть и чистить от грязи и грехов...
Советов нельзя спрашивать на черных бесовских сайтах. Но этот Сайт-СВЕТЛЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ...

Павел
11.05.2008 22:45
ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ,которые,кстати,дал миру Бог.
Если бы человечество миллионы лет не изучало ЗАКОНЫ природы, мы бы и сейчас еще жили бы в темных пещерах.Не имели бы ванн дома,не имели бы стиральных порошков...У нас не было бы совр. медицины,которая спасает тысячи жизней.Молиться-это хорошо.Но надо еще что-то делать полезное в реальном мире,плоть которого тоже создал Бог.

Простите, что я Вас поучаю, но то, что вы излагаете не соответствут учению Церкви. оставим "миллионы2 лет... но Бог хоть и создал этот мир, но не создавал законов природы, то есть законов природы. Они имеют временное значение и возникли после грепадения. Это в основном наказание, которое он изрек Адаме и Еве. См. кн. Бытия про рождение в муках и т.д. И кто пытается избежатьэтого наказания и не нести его, того учсать сложная. а про порошки и ванны . - это необходимость сегодняшнего дня. раньше они были неизвестны, но вряд ли наши предки были от этого хуже.

Владимир
12.05.2008 15:31
Современная Церковь не против науки.Когда нужно построить крепкий бетонный мост или дом,чтобы они не обвалились на головы людям,нужно,конечно,помолиться.Однако нужно еще и сопромат изучить,и химию стройматериалов. И в этом нет противоречия Вере.Просто химия и социология-это иная,очень полезная сфера знаний.
Разве не нужно знать,что,например,после войны
количество женщин в России было на 20 миллионов
больше,чем мужчин...Молодые мужчины погибли на войне . И это выявила статистика при переписи населения.Еще статистика показала,что раньше в России на 100 тыс населения было 22-25 самоубийств. А теперь-40-45 таких несчастных случаев.И погибших на дорогах в год раньше \до 90 г.\ было 20 тысяч. А теперь-35 тысяч в год...Эти данные очень нужны,для того чтобы как-то улучшать положение в обществе.Получение этих полезных данных никак не противоречит Учению. Просто это разные сферы знания.
Изучение электричества тоже в свое время некоторые считали напрасным делом. Но теперь электричество освещает наши жилища,поднимает лифты в домах,позволяет Вашему компьютеру работать и переписываться через чудесную Сеть.
Но это-мнение только мое,обыкновенного православного мирянина.Хотя я много читаю хорошие духовные книги. Но я ,конечно,не так силен в знании Текстов...

Для написания ответа авторизуйтесь



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: