Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Форумы / консультация Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
консультация
Добавлено: 2011-07-26 22:56:51   консультация
Никита
Никита
Зарегистрирован(а): 26.07.2011

Сообщений: 1 (просмотреть)
Рассказываю с предысторией, чтобы была более полная картина.

С детства мне снились одинаковые кошмары: чувство ужаса, ощущение чего-то гигантского. Когда просыпался, было ощущение, что все вокруг огромно, но находится невероятно далеко. Даже собственное тело казалось гигантским, но только визуально. Сопровождалось это иллюзией того, что каждый звук несет в себе угрозу. Потом это начало иногда проявляться под вечер, кошмар этот последний раз мне приснился лет в 10. С тех пор приступы бывают раз в месяц, изредка раз в полгода. Предшествует им длительное сидение в одной и той же позе...

Примерно тогда же, в 10-11 лет, в голову начали лезть всякие дурные мысли. Состояние навязчивое, мысли идут против моей воли.

Через несколько лет подобное стало моим постоянным спутником: всю мою жизнь словно комментирует циничный комментатор, который постоянно подбрасывает страшные, жуткие советы по теме моих действий. Например, когда я что-то делаю, в голове возникают мысли что я это испорчю и сделаю во вред себе или окружающим.От мыслей я отмахиваюсь усилием воли, даже виду не подавая, но нередко меня терзает страх: а что если однажды я потеряю контроль под действием алкоголя или еще какой дряни, и все эти ужасные вещи начнут происходить прямо у меня на глазах, моими же руками?! Примерно с 16 лет данная проблема не прогрессирует. Но и никуда не пропадает.

С 17 до 20 у меня был жуткий период депрессий, апатии и вечной усталости на пустом месте. НИчего не хочется делать и интерес к жизни как-то упал на 1н уровень, оброзно вырожаюсь. Отдушиной стало хобби, потом все наладилось и с девушкой; сейчас есть три хороших работы, заканчиваю универ в этом году. Всё успеваю. Хобби в жизни занимает значительное место, и вместе с любимой эти два фактора составляют основу моего хорошего настроения всегда и везде. Но дурные мысли не покидают. Задевают даже самого близкого мне человека, чем приводят меня в ужас... Плюс добавилась тревожность, я постоянно оглядываюсь на улицах. Под ней есть почва, ибо за свою бурную молодость не раз "едва не огребал" по полной программе за свой внешний вид (длинные волосы и так далее). Как привычка сохранилась... Но всё равно, не очень приятно жить с непрерывным ощущением, что кто-нибудь ждет меня в подъезде или преследует меня на улице. Реакция однозначна и молниеносна: опасность -> адреналин -> превентивная агрессия...

Ко всему прочему, в последние годы прибавилась жуткая забывчивость. Вылетают целые куски из жизни, большую часть детства вообще не помню, память на числа почти пропала, иногда не помню, что было со мной минуту назад, или помню урывками (вышел из дома, сел в машину к другу, а что было между моментами и где я шел - а вот хоть убей, не помню)... Что мне следует делать?

Лежать в спецучреджениях не хотелось бы, это порушит всю мою жизнь, которую я старательно выстраивал последние 7 лет... Никаких явных симптомов не проявляется, просто эти мысли как бы снижают качество жизни и очень хотелось бы от них избавиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-07-27 09:16:46
Rafail

Зарегистрирован(а): 22.01.2011

Сообщений: 24 (просмотреть)
"C детства мне снились одинаковые кошмары: чувство ужаса, ощущение чего-то гигантского..." - это похоже не легкую форму судорожного синдрома, по этому поводу надо показаться эпилептологу. Здесь ничего опасного нет, все корректируется.

"в голову начали лезть всякие дурные мысли" - здесь целая тема по этому вопросу. Пожалуйтесь на комментатора батюшке, он Вам cкажет что надо делать.

"сейчас есть три хороших работы" - если Вы трудоголик, то это плохо. И опасно. Трудоголики болеют депрессией, синдромом хронической усталости и с возрастом - разными соматическими болезнями. Надо выбрать оптимальный режим труда и отдыха и не насиловать себя черезмерными нагрузками. Хорошо снимают нагрузку занятия спортом (если не ради рекордов, конечно).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-07-27 09:28:56
Rafail

Зарегистрирован(а): 22.01.2011

Сообщений: 24 (просмотреть)
"Предшествует им длительное сидение в одной и той же позе..." - за компьютером, естественно. А про обязательную 15-минутную гимнастику через каждые 45 минут знаете? Думаете, врачи, которые это советуют - перестраховщики?

"под действием алкоголя или еще какой дряни" - ежели много алкгоколя пить и еще всякую дрянь употреблять, то память и в самом деле станет хуже. Про здоровый образ жизни слышали?

Ответить | Цитировать




Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: