RSS RSS
Добавлено: 2008-04-05 22:50:17   Как избавиться от хаотического мышления?
Юрий

Зарегистрирован(а): 05.04.2008

Сообщений: 1 (просмотреть)
Не давно меня нашла очень странная вещь. Мне в голову начали лезть очень ужасные мысли и самое забавное, что лезут мысли о которых я МАКСИМАЛЬНО не хачу думать. Это просто отвратительно. Можно сказать - что это ВИРУС - меня заставляют так думать.

Например: Когда разговариваю с лучшим-любимым другом в голову залетает мысль, что я с ним трахаюсь(извините за выражение - но это правда) , мысли появляются вспышками. И не могу остановить их. Случается, что я даже бессознательно проклинаю любимых - типа про себя говорю "Сегодня ты умрешь"( но я готов за них и жизнь отдать).

Но породитель этих мыслей я. Я делаю это осознанно и признаю это. Но что то не так. Я вообще из-за этого очень злюсь. Даже самочувствие изменилось, считаю себя виноватым за это.

Причиной думаю стала: изучение Закона Притяжения. Я месяц назад посмотрел фильм Secret. В фильме рассказывается, что мысли не исчезают бесследно, что мысли создают вещи и что мы являемся результатами наших мыслей. Сперва было все как по маслу! Все гладко.. я просто парил. Мозг работал на 100%. Как бы ехал по рельсам. И однажды БАЦ!! подумал о плохом! И подумал, а что же произойдет с этой мыслью - ведь мысли же не исчезают бесследно. И пошло поехало! Мной словно овладел дьявол или подхватил вирус. Получилось - что у меня двуличье. Но он обладает токо 1% моего разума. И делает такие подсечки. Ставит палки в колеса. ( Кстати с визуализацией тоже дело дрянь - например визуализирую, что я вожу любимую тачку "но сперва все гладко" и БАЦ - я специально визуализирую так, чтобы произошла авария!! И так в визуализации таких ошибок 20. И что же тогда, если так буду визуализировать, то купив машину попаду в аварию?)

В день так обязательно думаю раз 50. И думаю - это из-за осознанности. Я всегда осознан - наблюдателен. И вижу осознанные сны. И вот когда осознаю и выхожу из игры обстоятельст, начинаю думать о таких вот вещах.

А что бы вы посоветовали мне?
Как поступили бы в такой ситуации?
Какие есть методы "лечения"?
Расскажите о подобных случаях?

Помогите люди..

"Но я вылечусь и тогда меня никто и ничто не остановит"

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-04-06 00:02:14
Светлана

Зарегистрирован(а): 20.03.2008

Сообщений: 11 (просмотреть)
"Мысли создают вещи" - верно отчасти. Верно вот так: "мысли могут управлять вещами".
Наверное, когда на ум приходит плохая мысль, нужно подумать "мне что, это нравится? Это же плохо, как это может нравиться? Все, больше никаких таких представлений". А представления обычно выходят из памяти. У Вас что, на Вашей памяти много трагических обстоятельств? Ай-ай, не с Вами, так по телевизору? Тогда, наверное, нужно себя ограничить в кровавых передачах и все такое. Прикоснуться к прекрасному.
"Мы являемся результатами наших мыслей" - ха-ха, не верно, также не верно так: "происходит то, чего мы себе строим", а верно скорее всего немножечко по-другому: "с нами происходит то, что мы себе желаем и смотря какими условиями окружаем, с другими - то, что они себе желают и чего мы им желаем".
Если честно, у меня тоже иногда возникали такие образы, особенно когда я опасаюсь за своего ребенка. Все, это знак того, что дело плохо, пора на курорт! улыбка На самом деле моя любовь достанет его везде и всюду, где бы он ни был, да и Бог присмотрит улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-04-07 14:46:52
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
У многих нормальных людей,если они ,например,не выспались,или у них весенний авитаминоз бывает,что в голову влезают посторонние вредные мысли\"информационные паразиты" по терминологии Верещагина Д.С.\. Появляются навязчивые мысли,
необъяснимые страги и тревоги.Даже у космонавта Гагарина при опытах в сурдокамерах/в длит. одиночестве\ появились навязчивые мысли.
Это от того,в частности,что наш мозг специально работает так,чтобы предвидеть любые даже самые невозможные ситуации вокруг нас. Это как "защитный радар",постоянно прокручивающий разные невозможные ситуации в воображении,чтобы защитить себя,если нужно,чтобы открыть для себя
новые возможности для жизни.Возможно, так и открыли разные странные чудаки колесо,железо,электричество,и атомноую бомбу,и компьютеры...
Но ваш "радар воображения" слишком раскрутился.
Видимо ,вы-человек чувствительный\сенситив/. А чувствительные люди сильно реагируют на разные собственные выдумки.На них огромное влияние оказывают прочитанные книжки.Вот вы и приняли слишком близко к сердцу мысль о том,что"мысль материальна". Эта мысль внедрилась вам в голову как навязчивая пугающая вредная ПРОГРАММА...
Выход в том,чтобы не придавать слишком большого значения этой "словомешалке,"кислому винегрету" из вредных ОБРАЗОВ,которые навязчиво лезут в голову.
Техника понижения значения этих беспокоющих образов такая:
Вас потому беспокоят эти навязчивые образы,что вы их БОИТЕСЬ.Страх-очень мощное древнее чувство.
И страх дает ЭНЕРГИЮ ЭТИМ ВРЕДНЫМ "ИНФОРМАЦИОННЫМ
ПАРАЗИТАМ".
ВЫХОД:
Не пойтесь этих плохих мыслей в вашей голове.
Воспринимайте их с юмором и со смехом.Представьте,что они-смешные маленькие козявки...Тогда эти вредные мысли и образы ЛИШАТСЯ ЭНЕРГИИ.
Тогда они перестанут вас беспокоить.
Найдите себе любовь и наладьте свою секс. жизнь .
Секс. неудовлетворенность тоже дает отрицательную энергию "информ. паразитам",пробуждает в душах страхи и тревоги.
Еще займитесь своим ментальным развитием:
Изучите всю психологию...
Всю философию...
Тогда ваша ЛИЧНОСТЬ станет больше любой "кислой" мысли
Тогда бесы будут вас бояться, а не вы -их...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2008-04-07 14:53:38
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Извините за ошибку\"очепятку"\!
Надо читать:
Не "БОЙТЕСЬ" этих плохих мыслей...

Ответить | Цитировать