Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Статьи / Высшие Богословские Курсы при Московской Православной Духовной Академии объявляют новый набор Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language Первоначально Курсы были созданы  в основном для подготовки преподавателей  учебного предмета «Духовно-нравственная  культура». Но впоследствии, практика показала, что данное обучение востребовано всей полнотой церковнослужителей и мирян, не имеющихбогосПо-русскиПервоначально Курсы были созданы  в основном для подготовки преподавателей  учебного предмета «Духовно-нравственная  культура». Но впоследствии, практика показала, что данное обучение востребовано всей полнотой церковнослужителей и мирян, не имеющихбогос Первоначально Курсы были созданы  в основном для подготовки преподавателей  учебного предмета «Духовно-нравственная  культура». Но впоследствии, практика показала, что данное обучение востребовано всей полнотой церковнослужителей и мирян, не имеющихбогосПо-английскиПервоначально Курсы были созданы  в основном для подготовки преподавателей  учебного предмета «Духовно-нравственная  культура». Но впоследствии, практика показала, что данное обучение востребовано всей полнотой церковнослужителей и мирян, не имеющихбогос
Первоначально Курсы были созданы  в основном для подготовки преподавателей  учебного предмета «Духовно-нравственная  культура». Но впоследствии, практика показала, что данное обучение востребовано всей полнотой церковнослужителей и мирян, не имеющихбогос
Первоначально Курсы были созданы  в основном для подготовки преподавателей  учебного предмета «Духовно-нравственная  культура». Но впоследствии, практика показала, что данное обучение востребовано всей полнотой церковнослужителей и мирян, не имеющихбогос
Дорога к храму
Жизнь в Церкви
Семья
Детский вопрос
Святые и подвижники
Милосердие
Наука и вера
Работа и профессия
Далеко
Миссия
Рядом с чудом
Cовременники
Рецепты блюд
Читаем
По - немногу обо всем
Праздники
Паломничества

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Первоначально Курсы были созданы  в основном для подготовки преподавателей  учебного предмета «Духовно-нравственная  культура». Но впоследствии, практика показала, что данное обучение востребовано всей полнотой церковнослужителей и мирян, не имеющихбогос
Высшие Богословские Курсы при Московской Православной Духовной Академии объявляют новый набор


Цель курсов – дать слушателям основные богословские знания, оказать помощь в духовном продвижении и в воцерковлении семей.

Первоначально Курсы были созданы в основном для подготовки преподавателей учебного предмета «Духовно-нравственная культура». Но впоследствии, практика показала, что данное обучение востребовано всей полнотой церковнослужителей и мирян, не имеющих богословского образования. Среди слушателей Курсов есть и вновь приходящие к Православию и уже воцерковленные, люди разных профессий: учителя, преподаватели высшей школы, руководители предприятий, ученые и церковнослужители. Курс обучения составлен таким образом, что в дальнейшем предполагается интеграция его содержания во все образовательные предметы, в том числе и в досуговую сферу.

Лекции читают лучшие специалисты страны в области образования, культуры и науки, профессора, ведущие преподаватели Московской Православной Духовной Академии и духовных школ страны.
Слушатели Курсов обеспечиваются программами, тематическими планами, текстами лекций в электронном виде.

Сессии – 2 раза в год по 10 дней проводятся в учебном корпусе МПДА, в Троице-Сергиевой Лавре, с проживанием и питанием на территории Лавры.

Очередное вступительное собеседование и зачисление на первый курс будет проходить в МПДА, г. Сергиев Посад, 29 декабря 2007 г.

Установочные лекции будут проходить в Московской Православной Духовной Академии с 29 декабря 2007 г. по 5 января 2008 г.

Учебный процесс сессий предусматривает прослушивание установочных лекций по изучаемым предметам; проведение консультаций и семинаров; участие в творческих и практических занятиях; защиту рефератов, сочинений, контрольных и курсовых работ, сдачу зачетов и экзаменов.

Обучение рассчитано на слушателей, имеющих высшее светское образование, а также среднее специальное светское или духовное образование. На Курсы принимаются лица православного вероисповедания.

Квалификация выпускника – теолог (богослов), преподаватель. Срок обучения 3,5 года.

По окончании обучения и защиты дипломного проекта выпускники Курсов получают государственный диплом о дополнительном образовании, диплом Высших Богословских Курсов при Московской Православной Духовной Академии.

Документы дают право ведения профессиональной деятельности в области Церковного просвещения и государственного духовно-нравственного воспитания, образования, культуры.

Контакты: тел. (495) 625 93 20, 625 72 26 , (496) 547 26 98, 8 915 016 04 95, 96
e-mail: bogoslovzo@mail.ru, сайт: kursmda.ru, mpda.ru, dnkrus.ru

Обучение осуществляется на пожертвование слушателей и благотворителей.



2007-12-19 19:06:00


Источник: http://nsad.ru/


Первоначально Курсы были созданы  в основном для подготовки преподавателей  учебного предмета «Духовно-нравственная  культура». Но впоследствии, практика показала, что данное обучение востребовано всей полнотой церковнослужителей и мирян, не имеющихбогос Статьи. Новое в данном разделе.
Сила тяготения (рассказ)Сила тяготения (рассказ)
Самое лучшее (рассказ)Самое лучшее (рассказ)
Горение (рассказ)Горение (рассказ)
Буду любить его всегда (рассказ)Буду любить его всегда (рассказ)
Безгрешная машина (рассказы)Безгрешная машина (рассказы)
Чудесная причина (рассказ)Чудесная причина (рассказ)
Слезы на том берегу (рассказ)Слезы на том берегу (рассказ)
Трудная дорога к морю (повесть)Трудная дорога к морю (повесть)
Темная комната (повесть)Темная комната (повесть)
Живое железо (рассказ)Живое железо (рассказ)
православные cтатьи,христианство,литература,искусство,религия,православный журнал,литературный журнал,православие культура  Исход Андрюхи Моисеева (рассказ)
Пора домой (рассказ)Пора домой (рассказ)
Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)
Ожоги (рассказ)Ожоги (рассказ)
Воля Божия и человеческая (рассказ)Воля Божия и человеческая (рассказ)
Слава Богу! (рассказ)Слава Богу! (рассказ)
Добрыми делами (рассказ)Добрыми делами (рассказ)
Пожар (рассказ)Пожар (рассказ)
Держи удар! (рассказ)Держи удар! (рассказ)
Безответная молитва (рассказ)Безответная молитва (рассказ)

Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: