Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Статьи / Православные разных стран поминают погибших в Южной Осетии и молятся о наступлении мира Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language Прихожане лондонского православного кафедрального собора приняли в воскресенье участие в молебне о мире в Южной Осетии, - сообщает Би-би-си. Об упокоении погибших осетин и российских миротворцев молились на Литургии православные христиане из Дамаска и ОдеПо-русскиПрихожане лондонского православного кафедрального собора приняли в воскресенье участие в молебне о мире в Южной Осетии, - сообщает Би-би-си. Об упокоении погибших осетин и российских миротворцев молились на Литургии православные христиане из Дамаска и Оде Прихожане лондонского православного кафедрального собора приняли в воскресенье участие в молебне о мире в Южной Осетии, - сообщает Би-би-си. Об упокоении погибших осетин и российских миротворцев молились на Литургии православные христиане из Дамаска и ОдеПо-английскиПрихожане лондонского православного кафедрального собора приняли в воскресенье участие в молебне о мире в Южной Осетии, - сообщает Би-би-си. Об упокоении погибших осетин и российских миротворцев молились на Литургии православные христиане из Дамаска и Оде
Прихожане лондонского православного кафедрального собора приняли в воскресенье участие в молебне о мире в Южной Осетии, - сообщает Би-би-си. Об упокоении погибших осетин и российских миротворцев молились на Литургии православные христиане из Дамаска и Оде
Прихожане лондонского православного кафедрального собора приняли в воскресенье участие в молебне о мире в Южной Осетии, - сообщает Би-би-си. Об упокоении погибших осетин и российских миротворцев молились на Литургии православные христиане из Дамаска и Оде
Дорога к храму
Жизнь в Церкви
Семья
Детский вопрос
Святые и подвижники
Милосердие
Наука и вера
Работа и профессия
Далеко
Миссия
Рядом с чудом
Cовременники
Рецепты блюд
Читаем
По - немногу обо всем
Праздники
Паломничества

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Прихожане лондонского православного кафедрального собора приняли в воскресенье участие в молебне о мире в Южной Осетии, - сообщает Би-би-си. Об упокоении погибших осетин и российских миротворцев молились на Литургии православные христиане из Дамаска и Оде
Православные разных стран поминают погибших в Южной Осетии и молятся о наступлении мира
( Татьянин день )

Прихожане лондонского православного кафедрального собора приняли в воскресенье участие в молебне о мире в Южной Осетии, - сообщает Би-би-си. Об упокоении погибших осетин и российских миротворцев молились на Литургии православные христиане из Дамаска и Одессы. 

Лондон, Великобритания

Прихожане кафедрального собора Успения Богородицы и Всех Святых Сурожской епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви во время традиционной воскресной Божественной литургии прочитали специальную молитву о мире в Южной Осетии, - сообщает РИА Новости.

Непризнанная северокавказская республика стала в последние дни центром мировых новостей после того, как грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на ее территорию и обстреляли южноосетинскую столицу Цхинвали.

Власти непризнанной республики сообщают о массовых жертвах среди мирного населения - более 2 тысяч. Переломить ситуацию удалось только подкреплению российских миротворцев со стороны подразделений российской 58-й армии.

Настоятель собора, епископ Елисей Сурожский рассказал, что ситуация в Южной Осетии "болью отозвалась в сердцах прихода". "В нашей общине есть русские, англичане и грузины, и мы верим в единую духовную общину", - сказал он.

"Мы произнесли специальную молитву об окончании войны и о том, чтобы политики остановили войну", - добавил священник.

"Мы посылаем наши слова поддержки осетинам, страдающим от агрессии. Мы знаем, что не всем удалось уйти в Северную Осетию, некоторые люди остаются под развалинами зданий. Мы знаем, что осетины сейчас страдают, мы посылаем им наши надежды о мире", - сказал епископ Елисей.

Несмотря на ненастную погоду, десятки людей с грузинскими флагами и лозунгами с призывами к миру провели демонстрацию у здания российского диппредставительства.

Практически все пришедшие в субботу к посольству РФ грузины говорили, что их страна не хочет войны с Россией, но будет защищаться в сложившихся обстоятельствах, в том числе призывая к помощи Запада.

Дамаск, Сирия

Как сообщает пресс-служба Московской Патриархии, в воскресенье 10 августа в храме Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе во имя священномученика Игнатия Богоносца вознесли молитвы об упокоении российских миротворцев и сотен погибших в Южной Осетии женщин, стариков и детей в результате вероломного нападения грузинский армии.

После Божественной литургии представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе архимандрит Александр (Елисов) зачитал заявление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в связи с боевыми столкновениями в Цхинвали.

Архимандрит Александр доводит также позицию Русской Православной Церкви до сведения церковной иерархии и общественности Дамаска.

Одесса, Украина

Как сообщалось ранее, в субботу 9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию. Во время заупокойной ектении, в которой содержатся молитвы об усопших, по благословению владыки было добавлено специальное поминание об «упокоении российских миротворцев и всех, погибших в Южной Осетии от рук грузинских агрессоров». Сам митрополит Агафангел также совершил заупокойную молитву о погибших в Южной Осетии.

По благословению митрополита Агафангела в воскресенье 10 августа во всех храмах Одесской епархии за Литургией молились об «упокоении российских миротворцев и всех, погибших в Южной Осетии от рук грузинских агрессоров».

Напомним, что грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу — Цхинвали. Значительная часть города разрушена.

Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Число жертв конфликта в Южной Осетии возросло до 2 тысяч человек. Погибли более 10 миротворцев. На помощь миротворческим силам пришли подразделения 58-й армии.

По материалам информагентств и пресс-службы Московской Патриархии

Фото на главной: http://pravoslavie.tomsk.ru



2008-08-11 11:00:00


Прихожане лондонского православного кафедрального собора приняли в воскресенье участие в молебне о мире в Южной Осетии, - сообщает Би-би-си. Об упокоении погибших осетин и российских миротворцев молились на Литургии православные христиане из Дамаска и Оде Статьи. Новое в данном разделе.
Обмен (рассказ)Обмен (рассказ)
Пункт Б (повесть)Пункт Б (повесть)
православные cтатьи,христианство,литература,искусство,религия,православный журнал,литературный журнал,православие культура  Шторм (рассказ)
Сила тяготения (рассказ)Сила тяготения (рассказ)
Самое лучшее (рассказ)Самое лучшее (рассказ)
Горение (рассказ)Горение (рассказ)
Буду любить его всегда (рассказ)Буду любить его всегда (рассказ)
Безгрешная машина (рассказы)Безгрешная машина (рассказы)
Чудесная причина (рассказ)Чудесная причина (рассказ)
Слезы на том берегу (рассказ)Слезы на том берегу (рассказ)
Трудная дорога к морю (повесть)Трудная дорога к морю (повесть)
Темная комната (повесть)Темная комната (повесть)
Живое железо (рассказ)Живое железо (рассказ)
православные cтатьи,христианство,литература,искусство,религия,православный журнал,литературный журнал,православие культура  Исход Андрюхи Моисеева (рассказ)
Пора домой (рассказ)Пора домой (рассказ)
Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)
Ожоги (рассказ)Ожоги (рассказ)
Воля Божия и человеческая (рассказ)Воля Божия и человеческая (рассказ)
Слава Богу! (рассказ)Слава Богу! (рассказ)
Добрыми делами (рассказ)Добрыми делами (рассказ)

Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: