Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Статьи / Мальчик не хочет в дом престарелых Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language О 19-летнем Илье Филине много писали в СМИ, его показывали по телевизору. Многие люди переживали за него, многие молились, многие -- помогали. Сейчас состояние Ильи после некоторого улучшения снова ухудшилось и ему по-прежнему нужна помощьПо-русскиО 19-летнем Илье Филине много писали в СМИ, его показывали по телевизору. Многие люди переживали за него, многие молились, многие -- помогали. Сейчас состояние Ильи после некоторого улучшения снова ухудшилось и ему по-прежнему нужна помощь О 19-летнем Илье Филине много писали в СМИ, его показывали по телевизору. Многие люди переживали за него, многие молились, многие -- помогали. Сейчас состояние Ильи после некоторого улучшения снова ухудшилось и ему по-прежнему нужна помощьПо-английскиО 19-летнем Илье Филине много писали в СМИ, его показывали по телевизору. Многие люди переживали за него, многие молились, многие -- помогали. Сейчас состояние Ильи после некоторого улучшения снова ухудшилось и ему по-прежнему нужна помощь
О 19-летнем Илье Филине много писали в СМИ, его показывали по телевизору. Многие люди переживали за него, многие молились, многие -- помогали. Сейчас состояние Ильи после некоторого улучшения снова ухудшилось и ему по-прежнему нужна помощь
О 19-летнем Илье Филине много писали в СМИ, его показывали по телевизору. Многие люди переживали за него, многие молились, многие -- помогали. Сейчас состояние Ильи после некоторого улучшения снова ухудшилось и ему по-прежнему нужна помощь
Дорога к храму
Жизнь в Церкви
Семья
Детский вопрос
Святые и подвижники
Милосердие
Наука и вера
Работа и профессия
Далеко
Миссия
Рядом с чудом
Cовременники
Рецепты блюд
Читаем
По - немногу обо всем
Праздники
Паломничества

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
О 19-летнем Илье Филине много писали в СМИ, его показывали по телевизору. Многие люди переживали за него, многие молились, многие -- помогали. Сейчас состояние Ильи после некоторого улучшения снова ухудшилось и ему по-прежнему нужна помощь
Мальчик не хочет в дом престарелых


О 19-летнем Илье Филине много писали в СМИ, его показывали по телевизору. Многие люди переживали за него, многие молились, многие -- помогали. Сейчас состояние Ильи после некоторого улучшения снова ухудшилось и ему по-прежнему нужна помощь.

В 17 лет ученику языковой спецшколы, баскетболисту был поставлен диагноз «рассеянный склероз». Вместо блестящих профессиональных и спортивных перспектив Илье предстояла череда больничных палат. С этим известием мальчику пришлось справляться в одиночку: родители были в разводе, мама -- погружена в личные переживания, у отца появилась другая семья, а старенькая бабушка мало чем могла помочь. Илья шагнул из окна.

В больнице, где его собирали по кусочкам, ему помогали родители бывших одноклассников, эти люди ежемесячно искали немалые суммы для помощи Илье. Тогда же ему наняли сиделку, которая находится с ним круглосуточно. Потом появилось несколько волонтеров, которые помогают собирать средства по сей день. Илье подарили функциональную кровать, хорошую коляску, ноутбук, есть люди, которые навещают его. Илья очень дорожит этим общением. «Когда ты снова придешь?» -- спрашивает он каждого посетителя, больше всего он боится, что его бросят.

Сейчас ухаживает за ним старенькая бабушка, ей помогают Виктория и Кристина. Виктория -- мама бывшего одноклассника Ильи, а Кристина -- ее коллега по работе. Родители Ильи живут отдельно, появляются эпизодически, папа иногда приносит продукты, мама изредка заходит в гости. Денег, чтобы оплачивать услуги сиделки, у них нет. О лечении и питании Ильи заботятся его добровольные помощницы, им постоянно приходится искать на это средства. Если по каким-то причинам они не смогут больше доставать для него средства, у Ильи есть перспективы оказаться в интернате для умственно отсталых или в приюте со стариками…

В больнице Илья перенес несколько операций, последствия травмы очень серьезны. Илья упал с пятого этажа головой на металлическую трубу. Сейчас ему необходимы консультации нескольких специалистов, вероятно, что после травмы к рассеянному склерозу прибавилась еще и эпилепсия. Попытки пристроить его в реабилитационный центр пока не увенчались успехом, потому что пока не нашелся травматолог, который смог бы помочь больному с рассеянным склерозом. Илье нужна и психологическая помощь, у него тяжелая депрессия.

У него не двигаются левая рука и левая нога. Вначале он как-то прыгал на одной ноге, сейчас он только лежит и может сидеть. Несколько месяцев назад Илье была сделана операция для отвода жидкости из мозга, сейчас -- снова ухудшение, подтекает жидкость, шунт, который должен отводить от мозга жидкость, доставляет ему боль. На новую операцию Илья не соглашается. Он старается держаться, но чувствуется, что ему очень тяжело -- и морально и физически. Недавно Илье был проведен курс лечения, прописанный неврологом -- кололи лекарство и делали массаж курсом -- 20 сеансов по 1 500 руб. Деньги нужны постоянно -- на еду, памперсы, лекарства.

Средства, собранные для Ильи в Комиссии по церковной социальной деятельности, находятся на счету в банке. Часть этой суммы будет вскоре использована для покупки ходунков. Средствами, которые находятся на счету, можно, например, оплатить счет из клиники, но пока Илью никуда не госпитализируют, а лечение питание и массаж волонтеры отплачивают наличными из собственных средств.

Перевести деньги Комиссия может только на счет самого Ильи, или его ближайших родственников, но специфика ситуации в том, что проблемами Ильи занимаются не родственники, а волонтеры. А для помощи юноше постоянно нужны наличные деньги.

В связи с особенностями ситуации просим людей, которые могут помочь Илье, связаться с Викторией и/или перевести деньги на ее счет, который она открыла специально для помощи Илье. Виктория, мама бывшего одноклассника, помогает Илье уже давно, она кормила Илью в больнице, покупала памперсы и лекарства и средства реабилитации, и сейчас каждый день она старается хотя бы позвонить прикованному к постели юноше, чтобы подбодрить его. Почему? Она объясняет это просто: «Я не могу его бросить».

Получатель: Кузьмина Виктория Николаевна
Р/с 42307.810.3.3817.0804321
Банк: Краснопресненское ОСБ 1569/00693 "Сбербанка России",г. Москва
К/сч 30101810400000000225
БИК 044525225

Моб: 789-22-94



2008-05-01 15:08:00


Источник: http://nsad.ru/


О 19-летнем Илье Филине много писали в СМИ, его показывали по телевизору. Многие люди переживали за него, многие молились, многие -- помогали. Сейчас состояние Ильи после некоторого улучшения снова ухудшилось и ему по-прежнему нужна помощь Статьи. Новое в данном разделе.
православные cтатьи,христианство,литература,искусство,религия,православный журнал,литературный журнал,православие культура  Шторм (рассказ)
Сила тяготения (рассказ)Сила тяготения (рассказ)
Самое лучшее (рассказ)Самое лучшее (рассказ)
Горение (рассказ)Горение (рассказ)
Буду любить его всегда (рассказ)Буду любить его всегда (рассказ)
Безгрешная машина (рассказы)Безгрешная машина (рассказы)
Чудесная причина (рассказ)Чудесная причина (рассказ)
Слезы на том берегу (рассказ)Слезы на том берегу (рассказ)
Трудная дорога к морю (повесть)Трудная дорога к морю (повесть)
Темная комната (повесть)Темная комната (повесть)
Живое железо (рассказ)Живое железо (рассказ)
православные cтатьи,христианство,литература,искусство,религия,православный журнал,литературный журнал,православие культура  Исход Андрюхи Моисеева (рассказ)
Пора домой (рассказ)Пора домой (рассказ)
Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)
Ожоги (рассказ)Ожоги (рассказ)
Воля Божия и человеческая (рассказ)Воля Божия и человеческая (рассказ)
Слава Богу! (рассказ)Слава Богу! (рассказ)
Добрыми делами (рассказ)Добрыми делами (рассказ)
Пожар (рассказ)Пожар (рассказ)
Держи удар! (рассказ)Держи удар! (рассказ)

Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: