Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Статьи / Православие / Как изменить свою жизнь с помощью молитвы Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language Как изменить свою жизнь с помощью молитвыПо-русскиКак изменить свою жизнь с помощью молитвы Как изменить свою жизнь с помощью молитвыПо-английскиКак изменить свою жизнь с помощью молитвы
Как изменить свою жизнь с помощью молитвы
Как изменить свою жизнь с помощью молитвы
Дорога к храму
Жизнь в Церкви
Семья
Детский вопрос
Святые и подвижники
Милосердие
Наука и вера
Работа и профессия
Далеко
Миссия
Рядом с чудом
Cовременники
Рецепты блюд
Читаем
По - немногу обо всем
Праздники
Паломничества

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Как изменить свою жизнь с помощью молитвы


Как изменить свою жизнь с помощью молитвы Молитва - это излучение вашей души и мысли в пространство. Для того, чтобы ваше стремление к Богу не осталось безответным, нужно стремиться быть чище, праведнее, уметь любить всем сердцем. Жаль становится людей, которые никогда не испытали благотворную силу молитвы. Многие думают «Бог не ответит на мои просьбы и не исполнит мои желания как волшебник, поэтому и молиться нет причины». Так и живут, уповая самонадеянно только на свои силы. Не ведают, безверные, какие блага им может дать Господь. Для того, чтобы молитва была плодотворной, необходимо обращаться к Богу постоянно. Среди забот и трудностей повседневности находите время для уединения, побудьте наедине с самим собой. Расслабьте свои мышцы, почувствуйте себя невесомым и легким.

Бог везде, только дайте ему возможность пребывать в себе. Четко определитесь в своих просьбах и обращениях, пусть ваши просьбы идут от сердца. Обращаясь к Богу, лучше склонитесь на колени. Это положение во время молитвы помогает быть смиреннее пред господом. Гордый человек вряд ли будет услышим. Не молитесь только о себе. Просите за друзей и врагов. Просите Господа, пусть вразумит тех людей, которые творят зло, вразумит глупых и безбожных. Просите о благополучии своей страны и правителей. Какие вы мысли посеете, такие события и будут происходить с вами. Просите с верой и без сомнения. Не думайте, что во вселенной к вам глухи. Не надо думать, что вы ничтожны и никому до вас нет дела. Зачастую мы не получаем того, чего просим. На это есть разные причины. Существуют определенные нормы морали и правила, по которым мы должны жить в этом мире. Люди их нарушают. Те, кто вообще не интересуется религией и не подозревает, что гнев, обида, злость — тоже грех. Затеивают скандалы, обижают ближних, а от Бога ждут великих благ. Если вы получаете от Бога милость и он дает вам материальное благополучие, а вы эти средства тратите не во благо себе или ближнему, то начинаются проблемы. Господь никогда не даст исполниться тому, что повредило бы нам. Многие бояться просить много. Считают, что раз они жили не слишком роскошно, то и впустую просить изобилия. Это не так. Ваша жизнь может резко измениться. У Бога есть все, чего не пожелаешь. Только нужно просить, быть постоянным в своих просьбах, вы должны ясно выражать свои мысли к Богу. Будьте терпеливы. Когда поверите в себя, запаситесь надеждой. Может пройти много времени, когда, наконец, сложатся так обстоятельства, что ваша просьба будет удовлетворена наилучшим способом. И чем дальше отодвигается выполнение вашей просьбы, тем больше должна укрепляться ваша вера. Может Господу угодно научить вас, таким образом, терпению. Если мы действительно любим Господа, следуем его правилам, доверяем ему, то наши молитвы не останутся безответными. Нас разделяет с Богом неумение прощать других людей. Когда мы держим зло и обиды мы вредим, прежде всего, себе. Так зачем же быть себе врагом? Когда получаете желаемое, обязательно благодарите Господа. И помните - все, чем обладаете вы, случилось благодаря ему. Сами по себе люди - ничто. Вот Вы мечтаете о своем ребенке и творите молитву о рождении ребенка, возможно ваша молитва исполнится - если вы незлобивы и чисты сердцем...Очень часто такие светлые молитвы исполняются.

Господь быстрее услышит ваши молитвы, если вы будете чистыми не только душой, но и телом. Молитвы очищают душу, а пост - тело. Когда человек потребляет множество пищи, он опускается на более низкий духовный уровень, также пост в совокупности с молитвой дает человеку возможность быть духовнее. Пост без молитвы это диета, с помощью которой ты вырабатываешь характер. Для верующего в посте важно другое - он проходит эту ступень не благодаря напряжению своих личных качеств, а благодаря слиянию с Богом.

Люди, поверьте, совершенствоваться в молитве можно бесконечно. Какие блага она дает! Молитва меняет жизнь, взгляды, желания и привычки. Это полезно для всех. Ваша жизнь из адской безнадеги превратится райскую сказку. Не бойтесь изменений. Дайте молитве в вашей жизни занять надлежащее место.

2012-02-29 11:15:15


Как изменить свою жизнь с помощью молитвы Статьи. Новое в данном разделе.
Обмен (рассказ)Обмен (рассказ)
Пункт Б (повесть)Пункт Б (повесть)
православные cтатьи,христианские литература искусство,журнал о православии,литературный журнал,православный журнал,православное христианство  Шторм (рассказ)
Сила тяготения (рассказ)Сила тяготения (рассказ)
Самое лучшее (рассказ)Самое лучшее (рассказ)
Горение (рассказ)Горение (рассказ)
Буду любить его всегда (рассказ)Буду любить его всегда (рассказ)
Безгрешная машина (рассказы)Безгрешная машина (рассказы)
Чудесная причина (рассказ)Чудесная причина (рассказ)
Слезы на том берегу (рассказ)Слезы на том берегу (рассказ)
Трудная дорога к морю (повесть)Трудная дорога к морю (повесть)
Темная комната (повесть)Темная комната (повесть)
Живое железо (рассказ)Живое железо (рассказ)
православные cтатьи,христианские литература искусство,журнал о православии,литературный журнал,православный журнал,православное христианство  Исход Андрюхи Моисеева (рассказ)
Пора домой (рассказ)Пора домой (рассказ)
Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)
Ожоги (рассказ)Ожоги (рассказ)
Воля Божия и человеческая (рассказ)Воля Божия и человеческая (рассказ)
Слава Богу! (рассказ)Слава Богу! (рассказ)
Добрыми делами (рассказ)Добрыми делами (рассказ)

Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: