Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Статьи / Православие / Спокойный сон Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language Наш спокойные ребенок начинает стонать ночами - просто стонать во сне, как будто у нее что-то болит, что то ее мучает. И так неделю, две, три... Муж не выдержал и сказал, что отведет ее в церковь и причастит. Я усмехнулась - да пожалуйста. Хуже не будет.По-русскиНаш спокойные ребенок начинает стонать ночами - просто стонать во сне, как будто у нее что-то болит, что то ее мучает. И так неделю, две, три... Муж не выдержал и сказал, что отведет ее в церковь и причастит. Я усмехнулась - да пожалуйста. Хуже не будет. Наш спокойные ребенок начинает стонать ночами - просто стонать во сне, как будто у нее что-то болит, что то ее мучает. И так неделю, две, три... Муж не выдержал и сказал, что отведет ее в церковь и причастит. Я усмехнулась - да пожалуйста. Хуже не будет.По-английскиНаш спокойные ребенок начинает стонать ночами - просто стонать во сне, как будто у нее что-то болит, что то ее мучает. И так неделю, две, три... Муж не выдержал и сказал, что отведет ее в церковь и причастит. Я усмехнулась - да пожалуйста. Хуже не будет.
Наш спокойные ребенок начинает стонать ночами - просто стонать во сне, как будто у нее что-то болит, что то ее мучает. И так неделю, две, три... Муж не выдержал и сказал, что отведет ее в церковь и причастит. Я усмехнулась - да пожалуйста. Хуже не будет.
Наш спокойные ребенок начинает стонать ночами - просто стонать во сне, как будто у нее что-то болит, что то ее мучает. И так неделю, две, три... Муж не выдержал и сказал, что отведет ее в церковь и причастит. Я усмехнулась - да пожалуйста. Хуже не будет.
Дорога к храму
Жизнь в Церкви
Семья
Детский вопрос
Святые и подвижники
Милосердие
Наука и вера
Работа и профессия
Далеко
Миссия
Рядом с чудом
Cовременники
Рецепты блюд
Читаем
По - немногу обо всем
Праздники
Паломничества

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Спокойный сон
( Марина Ярославцева )


Начало: Как мы стали многодетными





Наша семья, к сожалению, только совсем недавно обратилась к вере - всего около двух с половиной лет назад. Этому способствовал целый ряд событий... Хочется рассказать, поделиться.
 
Я была атеисткой, можно даже сказать немного агрессивной. А муж мой был очень умеренно верующим человеком. То есть в Бога верил, крест носил, но на этом все и заканчивалось. 


Родилась вторая дочка. Покрестили ее (к крещению относилась скорее как к традиции, чем к необходимости). И вот ей исполняется восемь месяцев и начинается у нас беда - наш спокойные ребенок начинает стонать ночами - просто стонать во сне, как будто у нее что-то болит, что то ее мучает. И так неделю, две, три... Муж не выдержал и сказал, что отведет ее в церковь и причастит. Я усмехнулась - да пожалуйста. Хуже не будет. Но сама не пошла с ними - он сам ее и отвез. Привез спящую - и спала она три часа. Потом настала ночь... И дочка моя спала как ангел, не шевелясь, а я сидела и просто не знала, что и думать - в чувствах и мыслях был полный разброд. С этого дня Янка начала спать спокойно. 
 
Прошло полгода. Ночные стоны вернулись. Ребенок снова не просыпался, но метался по кровати. Я из упрямства билась три ночи, и после этого муж снова повез дочку на причастие - теперь уже и я сама поехала вместе с ними. Постояла в сторонке, посмотрела по сторонам, неумело поставила свечку к какой то иконе, мысленно попросив дать Яське спокойный сон... Надо ли говорить, что ребенок снова начал спать? Вот с этого момента я стала уже серьезно задумываться... 
 
Но окончательный поворот произошел, когда я ждала третьего ребенка, было недель 12, когда некоторые наши родственники закатили грандиозный скандал, узнав, что мы снова беременны. Эти неприятности продолжались некоторое время, а потом произошло следующее. Мы с мужем в один день возненавидели друг друга - беспричинно и яростно. Нас просто трясло друг от друга, начали ругаться насмерть и менее чем за неделю дошли до развода...


И тут мы пришли к единому мнению - надо исповедоваться и причаститься. Для обоих это было первый раз в жизни. Готовились немного наивно - читали книжку "Азы православия" и не ели мясомолочные продукты. Ехали в церковь напряженные и злые... После причастия хотелось схватиться за голову и кричать - ЧТО С НАМИ БЫЛО?!? Это не мы были, не мы ругались, а вот вернулись в себя - мы. Я до сих пор с потрясением вспоминаю это обновление себя после первого причастия. 
 
Ну а далее постоянно начали причащать деток.
 




А потом уже была история с четвертой беременностью. Врачи пугали разными патологиями и предлагали срочно сделать аборт. Увидев на УЗИ нашего мальчика, которому уже было 12 недель, который махал нам ручками-ножками - как мы могли пойти это?! Сначала  состояние полного шока от того, что ребенок выжил каким-то чудом... А после страшный диагноз - амнеотический тяж через всю матку. Ребенок мог родиться без какой-либо конечности, если бы вообще выжил. Мы поехали в монастырь, заказали сорокоуст. А через 2 недели моих слез - повторное УЗИ - тяжа нет - нет и его следа, осталась только его фото с УЗИ. Ребенок абсолютно здоров - маркеры патологии не выявлены! 
 
После этого мы обвенчались в маленьком тихом храме... 
 
Один раз было еще один страшный момент... Янка побывала в гостях у родственников.  Домой муж привез орущее создание с бешеными глазами. Яська уже сама крестится, целует иконку у себя над кроваткой, больше всего любит наши венчальные иконы - они у нас как книжка - складываются вместе. Очень красивые. Моя дочка не давалась даже чтобы ее перекрестили - вырывалась и кричала - "Не крестите меня!!!!" Захлопывала свои любимые иконы-книжку, визжала "Не надо - уберите иконку!!!" Час мы по очереди читали над ней, поили святой водой, положили крест со стены ей под подушку... Все было неумело и наивно, но ее отпустило. В какой то момент глаза ее изменились, она сразу расслабилась и уснула. Зато начало трясти меня... на следующий день мы постились и после причащались. 
 
И тогда муж мой сказал - что надо если верить - то верить серьезно и правильно, с соблюдением постов, таинств, чтением молитв и Библии. Сначала мы начали поститься по средам и пятницам. Но утром не молились, и перед едой тоже нет... Мне кажется, мы немного стеснялись  друг друга. Я, по крайней мере, точно... Так, потихонечку, мы вошли в наш первый пост - и это был Великий пост. Муж мой всегда говорил, что не сможет жить без мяса, супружеских отношений и компьютерных игр, как оказалось, смог. Я как раз была в третьем, последнем, триместре беременности. Постилась первые 1.5 недели и последнюю - страстную неделю, в середине поста позволяла себе творог и рыбу раз в день. Пост пошел нам на пользу  - появилось море энергии, мы чудесно себя чувствовали, после исключения компьютера и телевизора из нашей жизни освободилось море свободного времени, которое мы уделяли детям и друг другу. Я спокойно выстаивала 4 часа службы, все меня пытались усадить, просто не веря, что мне ну очень легко и радостно стоять. Начали мы читать утреннее и вечернее правило, сначала раздельно, теперь - вместе с мужем, создали с благословения батюшки свое, стали молиться и перед едой, сделали домашний иконостас. Сначала мне тяжело и непонятно было и две молитвы прочесть, а сейчас я уже нашла свои, близкие мне, которые стали любимыми и я даже ловлю себя на том, что после того, как уснут дети, мне хочется тихо зажечь лампадку и почитать... Но вместе с тем пост принес нам и огорчения - начали болеть наши дети, причем нескончаемо, один за другим... Видимо, за все надо платить. 


К главным радостям последнего времени я могу отнести исповедь и причастие наших бабушек - 79 и 83 лет, после нашего долгого и настойчивого убеждения они как-то вдруг созрели сами. И еще одна радость - это обретение нами отца Владимира - необыкновенного человека, к которому мы теперь всегда можем обратиться с мучающими нас вопросами.  


Естественное изменение нашего образа жизни вызвало частый негатив и непонимание со стороны окружающих, в том числе очень близких нам людей. Зато стали появляться родственные нам души, чему мы очень рады. Самое важное для нас сейчас - это привить веру детям, но, к огромному счастью, они пошли нам на встречу. У старшей в комнате есть уже свой иконостас, она ездит исповедоваться уже вместе с нами, взрослыми, и хотя ей тяжело стоять на службе - держит себя в руках и не садится с бабушками на лавочку. Средняя дочка самостоятельно выучила "Отче Наш", слушая папину молитву над ней перед сном, а на вопрос: "Что тебе подарить на день рождения?"- попросила полочку с иконками, как у старшей сестры. И еще она - наш главный контроль - никого не выпустит из-за стола, пока не будет прочтена молитва. Вовка еще мал, чтобы что-то понимать, но когда я подношу его к нашему иконостасу, он смеется и машет руками образам, как будто видит что-то, чего уже не видим мы. И пытается креститься, подражая другим - смешно машет ручкой, сложенной в неумелую щепотку, и тычет ей себе в лобик.  


Мы еще совсем мало знаем, нет у нас силы духа, чтобы убрать из себя раз и навсегда многие наши слабости и зависимости, но мы будем стараться, и если Бог даст - станем лучше. Или станут лучше нас наши дети. 


Продолжение следует...


Читайте также:


Как мы стали многодетными






По образованию я экономист, по духу - человек творческий, работала директором по продажам. Никому из моих подчиненных и сотрудников не пришло бы и в голову, что я могу все бросить и стать многодетной мамой-домохозяйкой. И мне в том числе...




2007-08-21 11:42:00


Источник: http://www.pravmir.ru/


Наш спокойные ребенок начинает стонать ночами - просто стонать во сне, как будто у нее что-то болит, что то ее мучает. И так неделю, две, три... Муж не выдержал и сказал, что отведет ее в церковь и причастит. Я усмехнулась - да пожалуйста. Хуже не будет. Статьи. Новое в данном разделе.
православные cтатьи,детский вопрос,христианские литература искусство,религия,журнал о православии,литературный журнал,православный журнал,православное христианство  Шторм (рассказ)
Сила тяготения (рассказ)Сила тяготения (рассказ)
Самое лучшее (рассказ)Самое лучшее (рассказ)
Горение (рассказ)Горение (рассказ)
Буду любить его всегда (рассказ)Буду любить его всегда (рассказ)
Безгрешная машина (рассказы)Безгрешная машина (рассказы)
Чудесная причина (рассказ)Чудесная причина (рассказ)
Слезы на том берегу (рассказ)Слезы на том берегу (рассказ)
Трудная дорога к морю (повесть)Трудная дорога к морю (повесть)
Темная комната (повесть)Темная комната (повесть)
Живое железо (рассказ)Живое железо (рассказ)
православные cтатьи,детский вопрос,христианские литература искусство,религия,журнал о православии,литературный журнал,православный журнал,православное христианство  Исход Андрюхи Моисеева (рассказ)
Пора домой (рассказ)Пора домой (рассказ)
Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)
Ожоги (рассказ)Ожоги (рассказ)
Воля Божия и человеческая (рассказ)Воля Божия и человеческая (рассказ)
Слава Богу! (рассказ)Слава Богу! (рассказ)
Добрыми делами (рассказ)Добрыми делами (рассказ)
Пожар (рассказ)Пожар (рассказ)
Держи удар! (рассказ)Держи удар! (рассказ)

Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: