Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2013-10-07 22:57:50 Вопросы психологу >> Помогите создать счастливую семью
Владимир, я свою проблему написал в форуме "Вопрос Психологу". Вас же ответ совершенно на ответ психолога не похож. От Вашего ответа веет совершенной безнадёжностью и тоской.
Вообще, интересно, если Вы, люди близкие к церкви, понимаете о риске заболеваний, то почему церьков до сих пор не позаботилась о санитарных нормах, а думает видимо, что все микробы от святой атмосферы в храме перемрут. Не примите только мои слова за издевательство. Я хоть церьковь и не посещаю, но насмехаться над ней себе не позволяю.

2013-10-06 03:37:27 Вопросы психологу >> Помогите создать счастливую семью
Здравствуйте!
У меня и моей возлюбленной (буду называть её в тексте Ж) есть одна большая и тупиковая проблема.
Ж верит в бога, посещает церьковь, регулярно причащается. Именно это встало той стеной, которая разделяет нашу пару и полное счастье в семейной жизни. Я готов взять Ж в жены через некоторое время, но у меня есть убеждение, что не стоит брать в жены девушку, которая не любит меня. Убеждение это основано на убеждении, что брак должен стороитсяя на обоюдной любви, без этого брак может стать недолговечным. К моему ужасу, Ж кажется, что она не сможет меня полюбить по настоящему, всем сердцем, пока я не приму образ её мышления. Я же не могу принять полностью образ её мышления, потому что он противит моему образу мышления. Я просто боюсь за неё. Боюсь того, что она зайдёт слишком далеко в своей любви к церкви. Мой отец сошел с ума от религиозности. Я наблюдал за этим 20 лет своей жизни. Если такое-же, не дай Бог, случиться и с Ж, то я просто этого не перенесу. Хочу заметить, что я тоже верю в Бога, но вера моя основана на других ценностях, и для этого мне ничего кроме веры не необходимо. В связи с этим прошу меня строго не судить.
Кроме того, для меня таинство причастия, и прикладывания к иконам, это ужасно антисанитарные вещи. Я совсем не сторонник того, что бы везде бегать со спиртом, и протирать все предметы перед тем как взяться за них рукой, но такие неизлечимые заболевания, как, например, герпес передаются именно таким путём. А герпес может передаться и мне, и нашим возможным детям, по насследству. В этом нет ничего приятного. Для меня церковные таинства - то же самое, что поцеловать ручку в вагоне метро.
Далее, Ж к огромному сожалению, не отличается крепким здоровьем, и все эти посты, бегания ни свет ни заря в церьковь, ночные службы на пасху и рождество, ни приносят ей отдыха. После этого, Ж не может нормально сосредоточиться на работе, на учёбе, на общении с родителями и со мной, она страдает физически. Как вариант она спит после службы в воскресенье, но это мешает её мирской жизни, общению с родителями и со мной.
В связи с этим всем у меня есть вопросы, которые мне некому задать.
Почему православная церьковь, радеет за семью, но в таких ситуациях будет полностью на стороне Ж?
Неужели Богу не угодно, что бы у нас создалась счастливая семья?
Неужели Богу угодно, что бы Ж страдала от недосыпов на службах?
Почему таинства не проходят с соблюдением всех санитарных норм, которые приняты в обществе? Допустимо ли, перед причастием протирать ложку, кубок? Можно ли не прикладываться к иконе губами?
Как мне быть? В данной ситуации я вынужден со всем мириться, но мои страхи, какждый раз, когда Ж собирается на службу, причастие, или хотя бы просто упоминает об этом в разговоре, колют меня прямо в сердце, я не хочу драматизировать, но у меня сердще не очень здоровое, и моя смерть от инфаркта Ж счастья и облегчения совсем не принесёт.
Почему всё устроилось так, что мы хотим быть вместе, но наше совместное существование приносит нам не только радость и счастье, но и ужасную боль непонимания, несмирения, бессилия что-то поменять, причём с обоих сторон?

Прошу строго меня не судить.
Часто молюсь Богу, что бы он дал нам сил, разобраться с нашей проблемой "наименьшей кровью".
Надеюсь, что кто-то на форуме сможет дать какой-то дельный совет и иответить на наиважнейшие в моей жизни вопросы.
Зарание спасибо!



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: