Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Список пользователей / Форум Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language По-русски По-английски

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
Форум

2012-02-20 17:07:23 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
я читаю регулярно все ответы, но мне помогает не надолго грустный Книг много хороших прочитала, правда, я журналист по образованию. просто стресс был летом, и после этого началось грустный Начинаю привыкать к этим глупостям, и уже не верю в свои силы. Как заколдованная цепочка- как будто передо мной выбор стоит: совершить покупку или предотвратить несчастье. Брр. Понимаю, что так думать - большой грех, потому что все от Бога зависит.

2012-02-20 15:39:18 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Владимир, здравствуйте! Я прочитала все ответы, но мне все равно очень тревожно. Пожалуйста, ответьте мне на это сообщение. У меня странная фобия: каждый раз, когда мне нужно что-то купить, я начинаю думать "если я куплю это завтра/послезавтра/на этой неделе..., то с моими близкими случится плохое". Меня это сводит с ума, особенно перед праздниками, когда нужно делать подарки. Промучившись два дня, я смогла ничего не провоцировать на покупки сегодня, но перед самым магазином мне пришла в голову ужасная мысль, что если я что-то куплю, случится ужасное через два года. Мысль проскользнула незаметно, и я даже успела скрестить пальцы (это мой ритуал)- или не успела.. Я не помню. Я все равно купила, что нужно было, а теперь я очень напугана. Только что прочитала, что такие мысли - это проделки бесов, которые планируют принести несчастья, и такими мыслями убеждают человека, что он повинен в этом. Я, конечно, могла не покупать ничего, но капля здравого смысла все же пересилила - ведь если идти на поводу у таких страхов, то они усугубятся. Скажите, пожалуйста, 1) правда ли то, что я прочитала про бесов? и 2) может ли мысль о том, что какое-то действие (покупка) в определенный день опасно, привести к этой самой опасности? Заранее большое спасибо..

2012-01-11 03:17:10 Вопросы психологу >> Как избавиться от плохих мыслей?
Здравствуйте! Владимир, спасибо Вам за терпение и ответы. И за то, что поддерживаете сайт, чтобы люди, столкнувшиеся с такой проблемой, могли без труда найти помощь. О таком стыдно говорить, это дурная привычка, от которой сложно избавиться. Ее нужно не только осознать, но и сформировать новую привычку - не думать о плохом, а это уже тяжелее. У меня есть вопрос касательно поста. Я понимаю, что такие мысли - от неудовлетворенности и от неправильного образа жизни. И я боюсь, что во время поста не справлюсь, и не смогу избавиться от них. Но я хочу попробовать и выработать в себе смирение. Скажите, пожалуйста, что делать, если нехорошая мысль посетит во время поста? Хочется пройти это испытание и очистить душу и мысли.



Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: