RSS RSS
Добавлено: 2017-01-26 11:59:43   Невроз
Даниил

Зарегистрирован(а): 26.01.2017

Сообщений: 1 (просмотреть)
Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже как 3 месяца нахожусь в неврозе, после смерти близкого человека. Плохая концентрация внимания, слабость , симптомы всд, частая головная и шейная боль, навязчивые мысли и страхи, к тому же всякая ерунда про Бога лезет. Не осталось уже сил, так хочется уже выбраться из всего этого. Страх сумашествия какого то , скажите может это проявляться? Были также симптомы дереализации и деперсонализации.Мысли всякие нехорошие про родных лезут. Сразу иду молиться, они действительно пугают.Я понимаю , что все это абсурд и это все просто напросто иллюзии и страхи, пытаюсь избавляться от ритуалов , пытаюсь работать над собой. Скажите пожалуйста невроз к более серьезному не может привести? Я очень переживаю и боюсь за это. Всегда был жизнерадостным и веселым человеком, шутил, радовался и наслаждался жизнью.. Я бы очень многое отдал , что бы избавиться от этого невроза и снова быть здоровым и счастливым человеком.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-02 13:39:00
Rafail

Зарегистрирован(а): 22.01.2011

Сообщений: 24 (просмотреть)
Даниил,
Потеря близкого человека всегда переживается глубоко индивидуально. Если переживания довели до невроза, то это, конечно, отклонение от нормы, но ни к чему серьезному это не приводит - все проходит. Помогает перемена обстановки (стоит куда-нибудь съездить) и общение с друзьями. Главное - не замыкаться на своих переживаниях. Веселым, здоровым и жизнерадостным Вы обязательно станете снова, но для этого должно пройти время.

По поводу болей стоит сходить к неврологу. А про нехорошие мысли здесь написали очень много, можете почитать. Меня немного удивляет, почему люди так с ними носятся, но иногда они действительно создают лишнее беспокойство. Прочитайте молитву, исповедуетесь - поможет.

Ответить | Цитировать