RSS RSS
Добавлено: 2013-08-23 12:52:20   разваливается семья
Юлия

Зарегистрирован(а): 23.08.2013

Сообщений: 2 (просмотреть)
Добрый день,
у нас с мужем очень тяжелый период в отношениях. Мне 23 года, ему 29. Мы женаты год. Это мой первый брак, у него второй.
За этот год мы пришли к выводу, что у нас совершенно не совпадают представления о семье.Для меня семья начинается с пары, с полного доверия, уважения, и уверенности в партнере. А для него семья начинается с ребенка, то есть нет ребенка - нет семьи. Кроме этого, он не хочет быть ОТДЕЛЬНО СЕМЬЕЙ, а хочет, чтобы я влилась в его уже существующую семью.

Я с первого курса жила отдельно от родителей в студенческом общежитии. С ними у меня хорошие отношения. Мой муж до сих пор живет с мамой. У моих родителей есть пустая квартира недалеко от его родственников, но мой муж категорически против съезжать от своей мамы и бабушки. Так и живем с ним тремя поколениями...

Он очень хороший сын, все выходные проводит с мамой на даче, осуществляет там ее проекты по постройке бассейна, в отпуск мы ни разу не ездили без мамы. Вместо того, чтобы копить деньги на свое жилье (раз он не хочет жить в квартире моих родителей), он покупает маме машину, расширяет дом на даче... Мне же он говорит "почему я должен что-то для тебя делать, если этого нет у моей мамы"? Я часто слышу, что "мама - женщина номер 1 в моей жизни".
Мы вместе уже два года, год в браке, его отношение ко мне не изменилось совсем. А я не верю, что изменится с рождением ребенка. Он не хочет думать о нас, как об отдельной семье, считает, что я должна вливаться в его семью. Но ведь у меня тоже есть семья, почему одним все, а других даже с праздниками не поздравлять?

Его мама в курсе даже самых интимных сторон нашей жизни. Ей 52 года, она здорова, работает, никогда не жила сама, всю жизнь живет с мамой. Ко мне и ко всей моей семье относится негативно, хотя вида не подает. Делает вид, что готова меня "принять".

Я пыталась смириться с этим, пыталась убедить собирать деньги на жилье,и настаивала, и терпела... Но в итоге у нас за этот год есть только одна измена с его стороны, два совместных отпуска с мамой, взаимные претензии и полуразвалившийся брак.

Я хочу пожить отдельно... посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-08-23 15:58:33
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
В мусульманских семьях тоже так : жена полностью вливается в семью мужа , совсем отстранившись от своей семьи…

Но если вас такой порядок вещей не устраивает , вы не обязаны все время терпеть…
У вас положение пока неплохое: вы не связаны детьми, и у вас есть своя квартира…В своей квартире вы можете начать новую жизнь на своих условиях…

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-08-23 16:06:26
Юлия

Зарегистрирован(а): 23.08.2013

Сообщений: 2 (просмотреть)
Спасибо, видимо это правда единственное решение... Да, мой муж часто упоминал, что ему нравится восточный тип семьи, где все решает мужчина и его мама. Только девушки ему почему-то нравятся совсем не такого типа.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-08-24 15:25:00
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Не "единственное решение" , а один из вариантов...
Если сможете терпеть, вы можете ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ко ВСЕМ требованиям мужа и его семьи...И все - все делать так , как хотят в его семье...
Возможно так будет для вас лучше...
Выбирая эти разные пути , слушайте свое сердце...

Ответить | Цитировать