RSS RSS
Добавлено: 2012-01-20 19:07:28   Порча и сглаз
yarosmag

Зарегистрирован(а): 20.01.2012

Сообщений: 1 (просмотреть)
Нашел одного известного мастера рейки - http://blak.rolevaya.com/viewforum.php?id=97 , который предлагает снятие порчи. Подозрение уже давно, хочу воспользоваться, предложение интересное, кто что считает по этому поводу?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-01-21 16:48:33
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
На самом деле то , что вы считаете "порчей", - это ваше НЕЗНАНИЕ И ГРЕХИ. Лучше от них избавьтесь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-03-13 21:21:49
Диана

Зарегистрирован(а): 13.03.2012

Сообщений: 7 (просмотреть)
СВЕДЕНИЯ О ПОРЧЕ И СГЛАЗЕ В СВЕЩЯННОМ КОРАНЕ
Как защитить себя от колдовства, порчи и сглаза?


Мухаммад-Амин Магомедрасулов

(Эту науку колдовства давным давно принесли ангелы Харут и Марут по воле Господа,чтобы истинные верующие научились различать истинные знамения Господа от этого колдовства.Но впоследствии это стало наоборот вредит человечеству,потому что джинны(шайтаны) начали пользоваться колдовством в своих целях,обучая людей и отворачивая его от истины.Но Господь помиловал людей и послал спасение и защиту от всего колдовста.Это суры(молитвы) Аят-Курси(Великий трон,Аль-Ннас(люди),Аль фаляк,которыми излечился сам пророк Мухаммед.
В последнее время всё чаще и чаще можно услышать о порче, магии, колдовстве, сглазе и т.д. Всё больше людей обращается к магам, гадалкам, прорицателям и т.д. для того, чтобы приворожить кого-нибудь, сделать венец безбрачия, навести или снять порчу, сглаз и т.д. К великому сожалению, в последнее время в плане обращения к магам и гадалкам мусульмане не уступают иноверцам.


Существует ли в Исламе понятие «Колдовство» и что это такое?

Корифей мусульманских наук ибн Куддама, давая определение термину «Магия», говорит:
«Это узлы, которые вяжутся на нити, заклинания, определённая речь, которую произносят либо пишут. Магия имеет место быть, и она может влиять на сердце и разум. Есть магия, которая может убить, навести болезнь, вызвать импотенцию, развести супругов, вызвать гнев одного из супругов по отношению к другому или же приворожить кого-нибудь».

О существовании магии говорится и в самом Коране (смысл):
«И не стал неверным пророк Сулейман (аляйхи-с-салям), используя магию, однако шайтаны стали неверными, потому что обучают людей магии» (сура «аль-Бакара», аят 102).
وَمَا كَفَرَ سُلَيْمَانُ وَلَكِنَّ الشَّيَاطِينَ كَفَرُوا يُعَلِّمُونَ النَّاسَ السِّحْرَ (سورة البقرة آية 102)

В другом аяте говорится (смысл): «И пали ниц колдуны» (сура «Юнус», аят 77).
وَأُلْقِيَ السَّحَرَةُ سَاجِدِينَ (سورة يونس آية 77)

Ещё в одном аяте говорится (смысл): «Скажи, о Мухаммад (мир ему и благословение), прошу защиты от зла, от дующих на узлы, то есть от зла колдунов, которые наводят порчу дуя на узлы нити» (сура «аль-Фаляк», аят 4).
وَمِنْ شَرِّ النَّفَّاثَاتِ فِي الْعُقَدِ (سورة الفلق آية 4)

Всем также известна история про то, как иудей из племени Бану-Зурайк по имени Лябид бин аль-Асам навёл порчу на самого Пророка (мир ему и благословение), после чего тот (мир ему и благословение) тяжело заболел. Тогда ангел Джабраил (аляйхи-с-салям) явился к Пророку (мир ему и благословение) и сообщил, что порча находится на дне колодца Зарван, принадлежавшем племени Бану-Зурайк. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) отправил сподвижников, чтобы они принесли тот предмет, на который навели порчу. Этим предметом оказался гребень, на котором были волосы Посланника Аллаха (мир ему и благословение).

Этот случай и послужил причиной для ниспослания сур «аль-Фаляк» и «Ан-Нас».

Обе суры содержат 11 аятов, т.е. столько же, сколько было сделано узелков на волосе Пророка (мир ему и благословение), что был на том гребне.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) начал читать эти суры, и с чтением каждого аята распутывал по одному узелку и с каждым разом ему становилось лучше и лучше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-03-13 21:26:28
Диана

Зарегистрирован(а): 13.03.2012

Сообщений: 7 (просмотреть)
Хадис«Трое не войдут в Рай: пьяница, разрывающий родственные узы и считающий колдовство правильным и верящий в него..Придерживайтесь большинства и остерегайтесь разделения! Воистину шайтан бывает с одним, а от двоих он бывает дальше», т.е. сторонится. Кто желает попасть в центр Рая, пусть будет с коллективом (Сунан ат-Тирмизи, 2091).

Ответить | Цитировать