RSS RSS
Добавлено: 2010-12-09 10:02:14   развод с двумя детьми
Гость

Помогите!
Я - мама двоих детей (5 и 3 года), обратилась в православие, когда повенчались и расписались с мужем.
Уже пять лет мучаюсь в браке. Проблема - муж переступает через черту - поднимает на меня руку и обзывает при детях (например, куском дерьма). Конечно, не просто так, а потому что я его "довела". Моя мама солидарна с ним, говорит "не доводи".

Я очень нехороший человек, раздражительный, с трудом давлю в себе желание повластвовать. Я знаю, что Господь не зря всё это мне попустил. Предпринимаю такие шаги: исповедь каждую неделю и Св. Причастие, причащение детей (тоже в среднем раз в неделю), читаю "Лествицу" и проч. свято-отеческую литературу, Св. Писание и толкования на Него св. отцов православной Церкви. Но характер у меня не улучшается. Рано или поздно срываюсь в раздражительность и властность, муж в ответ бьёт, я в ответ срываюсь в истерику, потому что гордыня заедает, как это меня посмели ударить. Но больше беспокоит - как это отразится на детях. Один знакомый батюшка советовал развод и забыть его (он нас наблюдал некоторое время), другой ( с которым знакомы по переписке) - советовал не разводиться, а всё терпеть. Приводил в пример женщину, которая терпела даже то, что муж, когда напьётся гонялся за ней с топором, а потом всё наладилось.
Но у нас небольшое различие с этой ситуацией про топор: тот, когда проспится - кается, а мой муж - даже не считает себя виноватым. Всегда я первая прошу прощения, а он его принимает. И поднимает руку в трезвом уме. Это происходит не часто, раз в три месяца примерно.
Но я больше не могу, не могу, пожалуйста, помогите.
Екатерина

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-12-09 10:41:06
Гость

Да разведитесь и все-зачем Вы это терпите?
sekjh

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-12-09 17:18:42
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
То , что вам советуют, - это просто мнения со стороны. Может быть , эти советы помогут вам лучше в себе разобраться. Но решать все - вам самим.
Очень хорошо , что вы осознаете несовершенства своего характера.Это - первый шаг в борьбе с несовершенством. . Но характер очень трудно изменить . Характер - это судьба.Характер трудно изменить и вашему мужу.
Очевидно, вы не сошлись характерами со своим мужем. С другим мужчиной вы, может быть , были бы лучше. Хотя при вас бы и остался ваш трудный характер.
С другой стороны, вам с двумя детьми не найти хорошего нового мужа. Хотя и бывают чудеса.
Только искать сейчас нового мужа - это окунуться в рискованный океан страшных интимных болезней...
Тоже - плохо.
Ваши драки и ссоры на глазах детей - это очень плохо для психики детей. Это для них - тяжелые психотравмы.
Разводиться - тоже тяжело для детей.
И есть ли где вам жить , после развода, и за что жить?
Наедине с собой хорошо подумайте, что для вас лучше?
Попробуйте во всем мужу подчиняться. Ведь иголка идет впереди нитки , а не наоборот.Лошадь идет впереди телеги , а не наоборот.Лучше живут с мужьями ласковые , плавные , податливые женщины.
Еще раз обо всем подумайте и постарайтесь изменить свою жизнь к лучшему.
Ваш муж тоже должен как-то понять, что драться - это плохой путь и грех.
Но вы его постарайтесь не провоцировать.
Однако бывает , что мужчины дерутся и без всякой причины. А это терпеть нельзя.

Ответить | Цитировать