RSS RSS
Добавлено: 2010-01-17 23:09:59   Мне кажется я не умею строить отношения.
Ирина

Зарегистрирован(а): 17.01.2010

Сообщений: 2 (просмотреть)
Всю жизнь влюбляюсь не в попад, без ответно. Уже образовался комплекс ущербности.Замкнулась и перестала общатся, избегаю знакомств ожидая негатива.Понимаю что это не выход, но не могу преодалеть барьер. Помогите

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 17:09:12
Светлана

Зарегистрирован(а): 11.12.2006

Сообщений: 15 (просмотреть)
Вот бы мне влюбиться! улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-06 14:50:09
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Найти дорогой брильянт,сверкающий самородок золота, построить красивый уютный дом-очень трудно.
Найти свою ЛЮБОВЬ -еще труднее.
А почему вы думаете , что это легко?
Глаза современных ребят разбалованы визуально неотразимыми модельками-красавицами на экране. Каждый парень смотрит на вас и сравнивает вас с космическими богинями красоты на телеэкране.Кроме этого вокруг молодого парня всегда много красивых молодых девушек, которые очень доступны...Парню трудно найти вас-"изюминку" в "ящике с изюмом"...
Конечно, любая даже очень красивая девушка, если она скромная, теряется, делается незаметной , среди сотен этих соперниц. И это нормально.
Не сдавайтесь в поисках своей любви.
Вам , наверное, нужно немного понизить "уровень своих притязаний". Влюбляйтесь только в того, кому нравитесь вы.
Ведь если вас кто-то не любит,-это совсем не означает, что вы-недостойны.Может, ваш избранник совсем неразвит духовно? И не способен любить?
В любом случае,кто вас не любит-тот "закрытая для вас дверь".Закрытый тоннель. И не нужно туда стучаться...
Может быть, вам поможет найти свою половинку эта работа:

http://proza.ru/2009/06/16/839

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-12 11:57:21
Марина

Зарегистрирован(а): 12.06.2010

Сообщений: 1 (просмотреть)
Моя история очень похожа и не похожа на историю Ирины. Влюбляюсь, растворяюсь в интересах партнера, помогаю во всем, поддерживаю, живем 6-7 лет и крах. Со вторым мужем прожили 6 лет, за все время ни разу не поссорились, строили планы на отпуск, и буквально в один день все рухнуло, опять же очень мирно и спокойно. Просто мне сказали: "У тебя есть 2 дня для того, чтобы освободить мое жилье".Твое присутствие здесь мне не приятно". Как выяснилось на подходе была другая женщина, которая заняла мое место. Причем женщина воцековленная (регент в одном из храмов Подмосковья) Это ей не мешает жить в грехе с чужим мужем. Что чувствую я? Не пойму. С одной стороны облегчение. С другой- пустота и сожаление.Понимаю, что надо отпустить и начать жить снова, но какой-то червячок внутри все время гложет и требует: "Отомсти". Борюсь с этим.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-12-04 15:29:28
Натали
Натали
Зарегистрирован(а): 03.12.2012

Сообщений: 9 (просмотреть)
Надо отпустить....Простила. Все думается что простила. А бывают моменты,как начинается депрессия...Сначала чувство одиночества. Оно такое липучее....Тошнотворное....Затем приходит его имя. И потом вопросы: за что? Почему я? Я понимаю,что я не отпустила. Хочу. А не получается. Все понимаю. А в сердце как заноза сидит. Ненавижу мужчин. Просто стала презирать. Знаю что нельзя,а кидаю обиды Богу. Естественно все летит ко мне обратно с утроенной силой... Ведь главное что,все понимаю. Если подруги задают вопрос, отвечаю все правильно. Как какой заправский психолог. С собой ничего не могу поделать....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-12-10 14:36:45
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Потеря любви - это тяжелая психотравма.
Глубинные переживания о том, что вы с любимым своим человеком не продлили свое существование в вечность, в своих с ним потомках…
И горе сразу не проходит. Его нужно пережить. Один из интуитивных способов «сжечь камень в душе» - вновь и вновь все вспоминать…Испытывая боль.Пока все не выгорит. «Любовь ,как ссадина , пройдет».
Но боль легче пережить , когда найдешь НОВУЮ ЛЮБОВЬ.
Только сделайте выводы - но не депрессивные, вините себя - из прошлой неудачи.
Не ругайте мужчин. Они - «многолучевые». Их сексуальность направлена во все стороны, на всех женщин…
И Бог здесь не виноват. Бог не может каждый раз спускаться с неба и заставлять несознательных мужчин , возвращаться к оставленным женам…
Сделайте из «конфузии» «викторию». В другой раз постарайтесь быть красивее и лучше, во всех отношениях…Где-то вы были не на высоте.
Исправьте свои недостатки. Станьте прекрасной и неотразимой.
В поисках новой любви поставьте себя в позиционно более лучшее положение. Чтобы не вас выбирали из многих- "трудно быть изюминкой в ящике с изюмом" - , а вы ВЫБИРАЛИ.
Вам поможет эта работа:
http://proza.ru/2009/06/16/839
Желаю УДАЧИ !

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-10-22 16:44:17
Ladya

Зарегистрирован(а): 22.10.2013

Сообщений: 1 (просмотреть)
Здравствуйте, Владимир! Сегодня зарегистрировалась на данном форуме и, увидев тематику форумов, ужаснулась...( Оказывается, что у меня возникли вопросу сразу по многим темам...Мне 27 лет, замужем никогда не была, детей нет. Отношения с противоположным полом не получается построить на длительный период. Мужчины, с одной стороны, притягиваются магнитом, но и так же быстро исчезают из жизни, чаще всего молча...Никогда не было явно выраженных комплексов, но низкая самооценка прослеживается...Я достаточно симпатичная, с хорошей фигурой, трудолюбивая, с мягким покладистым характером...Но, видимо, чего-то не хватает для счастья...либо выбираю не тех мужчин. У меня было достаточно тяжелое детство, возможно это сказалось на построении взаимоотношений с противоположным полом...Сейчас я начала общаться с мужчиной, который мне безумно нравиться, но мое поведение с появлением его в жизни, стало абсолютно неадекватным, в моей голове постоянно прокручивается мысль, что я ему не нужна, что он так же молча пропадет, как делали другие...И не могу понять - либо это подсознательно интуиция срабатывает, либо просто это мои страхи ...В-общем, схожу с ума потихоньку, очень сильно похудела, нервная система расшатана...не могу больше ни о чем думать...Подскажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-10-23 16:12:23
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Женщине нужна не просто любовь , а замужество, семья и дети.
Но не все мужчины готовы к этому. Ведь семья - это не только брачные удовольствия , но я тяжелый труд… Нужно зарабатывать деньги ,строить дом, растить детей, нельзя бегать к другим женщинам…На это способны только сильные «специальные» мужчины …Которых мало…
Если вы пока не нашли такого - в этом нет вашей вины. Поэтому вам не нужно в себе сомневаться. Просто вам пока попадались «мужчины - ветер - перекати поле»…
Они просто побоялись взять на себя ответственность и обязанности…
А вы сами создали себе «страхи»…
Как вести себя с новым мужчиной?
Просто нужна абсолютная «подстройка»… Во всем ему угождайте , ублажайте…
Это самое лучшее , что вы можете сделать.
Но все равно может бросить , хоть вы и хорошая…
Мужчины - «ветер» по своей сути …
Надежность может быть только у той девушки , которая полюбила …камень , валун придорожный…
Почитайте работу:
http://proza.ru/2009/06/16/839

Ответить | Цитировать