RSS RSS
Добавлено: 2009-10-21 05:17:27   я перестал доверять людям.
Игорь

Зарегистрирован(а): 21.10.2009

Сообщений: 5 (просмотреть)
живу в Украине,тут большая преступность,все взбесились в погоне за деньгами,в квартиру страшно человека пускать,да еще эти буржуазные националисты,просто не навижу этих людей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-10-22 15:24:09
Владимир

Зарегистрирован(а): 03.03.2008

Сообщений: 523 (просмотреть)
Во все исторические эпохи жизнь была трудная и опасная.
Когда еще не было цивилизации, человеку было опасно ходить в лес: мог напасть медведь или волк… На дорогах промышляли шайки разбойников… Между государствами действовал «Закон джунглей»- у кого была сильнее армия-тот захватывал территорию соседей, их богатства, а жителей обращали в рабство… И пожаловаться тогда никому было нельзя. ООН не было, международного Права тоже не было.
А преступления в войнах? Одним ударом атомной бомбы были уничтожены Хиросима и Нагасаки. Погибли около 500 тысяч человек.
В лагерях смерти фашисты уничтожили миллионы человек. Впервые в истории человеческие тела стали …сырьем для промышленности.
И все это сделали люди…Не зря один австрийский психолог писал, что по агрессивности к своему собственному виду человек , к сожалению, самое опасное существо.
Посмотрите криминальную хронику. К сожалению, много убийств, грабежей.
Много разных одиозных садистов. В Америке даже были случаи , когда матери страховали жизни своих детей на миллионы у. е. , а потом сжигали свои дома вместе с детьми , чтобы …получить страховку.Говоря, что все ,якобы, случайно получилось.
И это тоже , к сожалению, делают люди.
Так что в этом нет открытия, что жизнь – опасна.
Когда маленьких детей учат в сказках, что волк-хороший и добрый, что лев и медведь -неопасные, для детей специально искажают правду реальности , чтобы деток не напугать.
Но взрослый человек должен понимать опасность и "твердость" реальности. Никаких иллюзий быть не должно.Иллюзии-ложное сознание.

Но для того и существует христианство, чтобы человек изменился, отказался от насилия и зла.
И мир постепенно делается лучше. Войны запрещаются Международным правом. Человечество постепенно изменяется к лучшему, но очень медленно.

Чтобы не попасть в беду из-за своей доверчивости, нужно понимать , что не все люди-ангелы.
Есть убийцы и маньяки.
Нужно принимать меры для своей защиты. Нужно быть осторожным и сильным.Не нужно общаться с опасными людьми. Самому не нужно вести опасный образ жизни.
Нужно пользоваться разными эффективными подстраховками, когда идешь,например, в незнакомое место- оставь в надежном месте адрес, куда идешь… Укажите имя и телефон, того человека , с кем вы общаетесь,кто вызывает опасения.
Ненавидеть «националистов» , как вы написали-плохой путь . Ненависть вообще плохой проводник по жизни. Нужно стараться со всеми жить в мире и дружбе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 17:43:53
Светлана

Зарегистрирован(а): 11.12.2006

Сообщений: 15 (просмотреть)
Украина - страна двусмысленная. Но Вам-то мы можем доверять??улыбка

Ответить | Цитировать