Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Статьи / Дети синего фламинго Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language причал,статьи,загадочное и тайны,нло,пришельцы,ufo,космос,звезда,чудеса,дети синего фламингоПо-русскипричал,статьи,загадочное и тайны,нло,пришельцы,ufo,космос,звезда,чудеса,дети синего фламинго причал,статьи,загадочное и тайны,нло,пришельцы,ufo,космос,звезда,чудеса,дети синего фламингоПо-английскипричал,статьи,загадочное и тайны,нло,пришельцы,ufo,космос,звезда,чудеса,дети синего фламинго
причал,статьи,загадочное и тайны,нло,пришельцы,ufo,космос,звезда,чудеса,дети синего фламинго
причал,статьи,загадочное и тайны,нло,пришельцы,ufo,космос,звезда,чудеса,дети синего фламинго
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
причал,статьи,загадочное и тайны,нло,пришельцы,ufo,космос,звезда,чудеса,дети синего фламинго
Дети синего фламинго
( Елена КАРЕВА )

Знакома я с одним старшеклассником. Слушая его парадоксальные и необыкновенные рассуждения о природе времени, о вечности, о бытие и смерти, не верилось, что он обычный троечник. Образованный не по возрасту (читал уже и Шпенглера, и Бертрана Рассела), он не был занудой -- у него была компания таких же умных, продвинутых и очень самолюбивых подростков. Никто из них не был отличником, но никто не был и двоечником.
-- Почему у тебя оценки такие? -- спрашивала я.
-- Они требуют, чтобы я говорил клишированные фразы, чтобы повторял из учебника. Им нужно, чтобы я перед сочинением писал план. А я не хочу и не могу. Я так думаю, и мне неинтересно ради оценок менять свой стереотип поведения.
Я вам слово в слово передаю его ответ, представьте эти речи из уст подростка!
Странные дети!
И не я одна замечаю: какое-то иное растет поколение.
-- В последнее время мне кажется, что мой ребенок учит меня отношению к смерти, а не я его, -- Марина, моя подруга, рассказывает о своем малыше. -- Он обладает в этих вопросах несокрушимой уверенностью, которой я не смогла добиться за свою жизнь. Его тезис прост и ясен -- он уверен, что все ушедшие вернутся обратно. Он утешает деда -- ничего, что ты старый, потом ты будешь опять новый. Глядя на могилу собаки скорее утешает меня, удивленно глядя на мои слезы, -- она же вернется, она будет новая. Он очень плохо разговаривает, мой сын. Но иногда мне кажется, что он видит меня и мои чувства насквозь. А еще мне кажется, что он знает больше нас и чувствует какое-то свое предназначение. Иногда он высказывает вещи, мне неясные, и неизвестно, откуда он мог их узнать. А в садике его с трудом терпят: он может в ответ на крик посмотреть с удивлением и спросить: "А чего вы, собственно, раскричались, Полина Георгиевна?". Понятно, что Полина Георгиевна теряется и кричит еще больше. А это ему непонятно.
И учителя отмечают появление странных детей. Умных, уверенных в себе, не признающих канонов и правил. Детей, не вписывающихся в рамки, неуправляемых.
Дети как с цепи сорвались. Перестали считаться с мнением взрослых, утратили всякие авторитеты и нормы, запросто могут без спроса встать посреди урока, выйти из класса. Могут сказать в лицо учительнице, что она их неправильно учит.
И их много, таких самолюбивых, уверенных в себе ребятишек.


Дети индиго


Да, большинство взрослых испытывает сейчас непривычные доселе трудности в общении с современными детьми. Не со всеми. С новыми.
В Америке это началось раньше. Раньше захлопотали родители, занервничали учителя, забили тревогу психологи.
Казалось бы, что тут удивительного -- проблемные дети бывают всегда.
Но эти -- были особенными.
Их интеллект неизменно оказывался выше среднего, притом что в школе они еле тянули на троечки. Умные, развитые, не желающие подчиняться стереотипам поведения дети, -- что с ними делать? Педагогика устрашения и наказания, медикаменты, лишение книг... Но детей с подобным поведением становилось больше, и наконец психологи начали осознавать масштабность такого "нашествия".
Это пришло новое поколение детей.
Ярко-синюю ауру видят над такими детьми экстрасенсы. Цвет индиго, который раньше встречался редко, теперь сияет над головами многих сотен и тысяч маленьких головок. И потому их назвали дети индиго. Они -- другие, они не такие, как мы. В их взглядах с самого рождения странная мудрость, уверенность в себе, царственность. Они как будто пришли в этот мир с особой миссией, непонятной взрослым. И потому ведут себя непонятным для взрослых образом.
Столько рассказов прочла я уже о детях, которые в красках рассказывают о той стороне смерти, о древних тайнах материка Лемурия, о том, какие болезни гнездятся в теле того или иного человека.
-- Я упала от боли, камень в почках чуть-чуть повернулся. И тут мой маленький сын наклонился надо мной, замер. А потом сказал: "Мам, сейчас все пройдет!" И, действительно, боль отпустила. -- "Что ты сделал?" -- спросила я его. -- "А ничего. Вот так камушек убрал", -- и сделал движение, как будто вытаскивал мячик из тесной лунки.
Дети знают и умеют больше, чем умели и знали в их возрасте мы с вами.


Чудо рядом


Если раньше взрослые считали, что дети -- это пластилин, из которого можно вылепить все, что захочется, то индиго как будто рождаются уже вполне сформировавшимися. Их невозможно переделать. Они не отзываются на обвинения, глухи к замечаниям. Если же давление начинает задевать их личность, индиго начинают защищаться, не разбираясь в средствах: могут обозвать, даже ударить учительницу, которая пытается силой вывести его из класса или поставить в угол.
Американские психологи Ли Кэрролл и Джен Тоубер пишут об этом в своей книге "Дети индиго". Эта книга -- открытие в области психологии. Она словно очистила наш взгляд от отношения к нестандартным детям как к больным. Они -- не больные. Они -- другие. "Дети индиго могут впитывать знания, как губка, особенно если им нравится то, что они, собственно, и изучают. Они реагируют наилучшим образом, если вы ведете себя с ними как с уважаемыми взрослыми. Возможно, они несут в себе небесные послания, которые пока недоступны нашему пониманию. Они помогают нам в поисках истины, смысла жизни, мира. Детей индиго можно отличить по глазам. В них скрывается глубокая мудрость и осознанность".
Как выяснили ученые, занимающиеся исследованиями "синих" детей, в последние годы этот феномен стал встречаться намного чаще. И в обозреваемом будущем 90% всех рождающихся детей будут именно индиго. Понимаете? Школы, полные новых, умных, свободолюбивых детей!


Дети-убийцы тоже синего цвета


Однако вместе с талантами природа наделила детей индиго и некоторыми недостатками. В довесок, так сказать. Например, такие дети обладают неустойчивой психикой. В один момент они могут веселиться и быть подвижными, а через минуту уже апатично и безо всякого настроения сидеть в углу и размышлять о чем-то своем.
Причем самое худшее -- если необычного ребенка родители-воспитатели-учителя пытаются воспитывать обычным образом: окриком, запретами, ремнем. Это значит сломать хрупкий стержень, нарушить предназначение. Сломанные, униженные дети индиго -- это личность, пережившая катастрофу. Удивительно ли, что такие дети становятся убийцами? По статистике США, где, по мнению авторов книги про детей индиго, система образования "хромает", было несколько случаев, когда дети индиго убивали своих родителей или сверстников. К тому же, как показывает статистика, среди самоубийц последние десять лет встречается все больше "фиалковых" детей.
Но если ребенок индиго смог выдержать прессинг, он не останавливается ни перед чем. Ведь у него нет авторитетов.
Ученые объясняют это тем, что у детей-индиго слишком много внутренней энергии, которую некуда приспособить. Ведь реализовать все те идеи, что роятся в их головах, порой просто не представляется возможным. Все-таки они дети будущего, которое еще, по-видимому, не настало...


Как отличить ребенка индиго?


o Они приходят в мир с ощущением царственности, величия и соответственно ведут себя;
o У них есть понимание, что они "заслужили быть здесь", их удивляет, когда другие этого не сознают;
o Каждый из них обладает высокой самооценкой;
o Им несвойственно преклонение перед авторитетом, они не смиряются с традиционной властью;
o Некоторых вещей они просто не станут делать, например, им сложно ждать в очереди или стоять в строю;
o Им неинтересно все, что не требует творческой мысли;
o Они часто видят лучшие способы что-либо сделать, поэтому они выглядят "разрушителями систем";
o Они кажутся асоциальными, если не находятся среди себе подобных. Когда вокруг них нет людей со сходным сознанием, они часто замыкаются в себе. Школа социально трудна для них;
o Они не подчиняются дисциплине страха ("Подожди, вот вернется отец и увидит, что ты наделал!");
o Они не стесняются сказать вам, что именно им нужно;
o Эти дети являются прирожденными философами, у них глубокие мысли о смысле жизни, о цели человека в жизни, о Вселенной, о Боге.


Из книги Ян Тобер и Ли Кэрол
Эти души пришли на Землю как мастера, как учителя выполнить миссию. И они говорят: мы собираемся помочь этой планете так или иначе перейти в божественную женственность. Мы собираемся сделать это, служа примером любви. Вы научитесь, как с нами обращаться, и, научившись, как с нами обращаться, вы научитесь относиться друг к другу с любовью.


Не о вашем ли ребенке?


* Он обладает повышенной чувствительностью и чрезмерной энергией;
* Ему быстро надоедает любое дело, он сосредоточен лишь тогда, когда ему интересно это занятие;
* Он восстает против авторитетов, если они не ориентированы на уважительное к нему отношение;
* Может быстро терять эмоциональное равновесие, так как преисполнен великих идей, но не имеет никаких возможностей воплотить все это в жизнь;
* Приобретает знания по ТВ или листая энциклопедии, отказывается от зубрежки;
* Весьма сострадателен, имеет множество страхов, таких, как страх смерти или потери близкого человека; * Если неудача постигает его в раннем возрасте, может бросить учебу в принципе из одного только протеста давлению.


Где их учить


Ребенок индиго необычен, и воспитывать его надо не запретами-окриками-наказаниями. Он уверен в себе, и ваши попреки попросту не достигнут цели.
Ян Тобер и Ли Кэрол советуют: "Вместо запрета поговорите с ним: "Объясни мне, почему ты хочешь это сделать. Как ты думаешь, что из этого получится? Давай проиграем ситуацию. Что случится, если ты поступишь так?" Когда ребенок расскажет вам, что, по его мнению, произойдет, спросите: "Хорошо, что ты будешь делать в таком случае?" Вы должны вести себя с юным индиго именно так, в противном случае он устранится от общения.
Вы не должны говорить свысока с такими детьми. Они не уважают людей, чувствующих свое превосходство только потому, что они гораздо старше, у них седые волосы и морщины на лице. Имея дело с индиго, вы должны заработать их уважение".
Детей, которых невозможно организовать, усадить и одним гортанным криком принудить к списыванию бессмысленных знаков с доски, отправляют в специальные школы. Если вы хотите выучить своего ребенка и не сойти с ума, отдайте его в школу/детсад альтернативного обучения/воспитания. Их много: школа Монтессори или Вальдорфская, школа Амонашвили и просто школа развивающего обучения. Нормального диплома такая школа, возможно, не даст, зато сэкономит ваши нервы и улучшит здоровье вашего, уже задерганного в обычном детском учреждении, ребенка.

Использованы материалы рассылки
http://subscribe.ru/archive/science.news.nauka/

2005-07-23 23:58:34


причал,статьи,загадочное и тайны,нло,пришельцы,ufo,космос,звезда,чудеса,дети синего фламинго Статьи. Новое в данном разделе.
причал статьи загадочное тайны нло чудо пришельцы ufo космос звезда чудеса  Шторм (рассказ)
Сила тяготения (рассказ)Сила тяготения (рассказ)
Самое лучшее (рассказ)Самое лучшее (рассказ)
Горение (рассказ)Горение (рассказ)
Буду любить его всегда (рассказ)Буду любить его всегда (рассказ)
Безгрешная машина (рассказы)Безгрешная машина (рассказы)
Чудесная причина (рассказ)Чудесная причина (рассказ)
Слезы на том берегу (рассказ)Слезы на том берегу (рассказ)
Трудная дорога к морю (повесть)Трудная дорога к морю (повесть)
Темная комната (повесть)Темная комната (повесть)
Живое железо (рассказ)Живое железо (рассказ)
причал статьи загадочное тайны нло чудо пришельцы ufo космос звезда чудеса  Исход Андрюхи Моисеева (рассказ)
Пора домой (рассказ)Пора домой (рассказ)
Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)
Ожоги (рассказ)Ожоги (рассказ)
Воля Божия и человеческая (рассказ)Воля Божия и человеческая (рассказ)
Слава Богу! (рассказ)Слава Богу! (рассказ)
Добрыми делами (рассказ)Добрыми делами (рассказ)
Пожар (рассказ)Пожар (рассказ)
Держи удар! (рассказ)Держи удар! (рассказ)

Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: