Христианская проза
Христианская поэзия
Путевые заметки, очерки
Публицистика, разное
Поиск
Христианская поэзия
Христианская проза
Веб - строительство
Графика и дизайн
Музыка
Иконопись
Живопись
Переводы
Фотография
Мой путь к Богу
Обзоры авторов
Поиск автора
Поэзия (классика)
Конкурсы
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск
Галерея живописи
Иконопись
Живопись
Фотография
Православный телеканал 'Союз'
Максим Трошин. Песни.
Светлана Копылова. Песни.
Евгения Смольянинова. Песни.
Иеромонах РОМАН. Песни.
Жанна Бичевская. Песни.
Ирина Скорик. Песни.
Православные мужские хоры
Татьяна Петрова. Песни.
Олег Погудин. Песни.
Ансамбль "Сыновья России". Песни.
Игорь Тальков. Песни.
Андрей Байкалец. Песни.
О докторе Лизе
Интернет
Нужды
Предложения
Работа
О Причале
Вопросы психологу
Христианcкое творчество
Все о системе NetCat
Обсуждение статей и программ
Последние сообщения
Полезные программы
Забавные программки
Поиск файла
О проекте
Рассылки и баннеры
Вопросы и ответы
 
 Домой  Статьи / «Святое Семейство». Что следует привезти из Израиля? Войти на сайт / Регистрация  Карта сайта     Language «Святое Семейство». Что следует привезти из Израиля?По-русски«Святое Семейство». Что следует привезти из Израиля? «Святое Семейство». Что следует привезти из Израиля?По-английски«Святое Семейство». Что следует привезти из Израиля?
«Святое Семейство». Что следует привезти из Израиля?
«Святое Семейство». Что следует привезти из Израиля?
Литература
Живопись
Киноискусство
Статьи пользователей
Православие
Компьютеры и техника
Загадочное и тайны
Юмор
Интересное и полезное
Искусство и религия
Поиск

Дом сохранения истории Инрог


Интересно:
Рекомендуем посетить:

 
«Святое Семейство». Что следует привезти из Израиля?


«Святое Семейство». Что следует привезти из Израиля?

Израиль – уникальная страна как по количеству мировых религиозных центров притяжения, глубоко почитаемых верующими большинства населения нашей планеты, так по количеству археологических и культурных ценностей. Для христиан это родина Иисуса и храм Гроба господнего - место захоронения Христа. Для ислама - это второе по святости место после Мекки и мечеть Аль-Акса. Для евреев – храмовая гора и Стена плача. Но не только этим примечателен Израиль, ведь кроме выше перечисленного это государство ещё и прекрасный курорт, пляжи которого открыты, практически, круглый год. На сайте http://hipway.ru/izrail/tury Вы можете Выбрать для себя туры в Израиль с проживанием - по очень небольшим ценам.



В мире найдётся не так много мест, предоставляющих возможность выбора для отдыха сразу на трёх морях. Причём курорты Эйлата и Мёртвого моря открыты для посещения даже в зимние месяцы. Даже зимой здесь многолюдно и это неудивительно, ведь пик сезона для них приходится на весну и осень, когда солнце уже не такое сильное, как летом, а вода в море не прохладнее 24 градусов. Сами израильтяне, имея большую возможность выбора, всё равно предпочитают отдыхать у себя в стране. Эйлат - это город-курорт со множеством отелей на любой вкус и кошелёк, начиная от недорогих и кончая такими, где за сутки пребывания необходимо выложить от 1000 долларов и выше. Вода в Красном море по солёности близка к Чёрному и, кажется, прозрачнее из-за меньшего количества камней и водорослей на дне. В Эйлате находится множество развлекательных, торговых центров. Аттракционы и рестораны, музеи и дискотеки - выбор большой и разнообразный. Здесь вам не будет скучно, кроме тёплого моря и пляжа вы найдёте для себя много полезного и интересного.



Если же кроме отдыха надо поправить своё здоровье, то вам как нельзя лучше подойдёт Мёртвое море. Израильская медицина давно завоевала лидирующие позиции в мире благодаря своему высокому уровню услуг. Лечебные грязевые ванны Мёртвого моря известны далеко за пределами Израиля. Многие отели содержат в своём штате медицинских специалистов различных направлений. Особенно благотворно действует местный климат и лечение на людей, страдающих проблемами кожи, и многие люди смогли получить здесь необходимую помощь или же совсем избавиться от этих проблем. Мёртвое море не только лечебный центр, но и курорт, множество людей со всего мира едут сюда просто отдохнуть, побывать в этом уникальном, самом низком на Земле месте, окунуться и почитать газету лёжа на глади этого самого солёного моря в мире.



Вряд ли где-нибудь в этой стране у Вас возникнет проблема с общением, ведь кроме английского и, разумеется, иврита многие израильтяне знают русский язык. Из всего семи миллионного населения Израиля почти миллион знает или понимает русский. Виза для граждан Украины и России не требуется, так что стоит посмотреть: почему столько туристов из США и Европы стремятся побывать здесь.

Но кроме Израиля сайт предлагает http://hipway.ru/kipr/tury - позновательные туры на Кипр - что тоже очень интересно и увлекательно. Вы можете выбрать тур и отель по своему желанию и возможностям. А любителям арабской экзотики предлагаются доступные туры в ОАЭ.

Вернемся же к Израилю. Что же лучше всего привести с собой из этой замечательной поездки?

Сведения о жизни Марии – матери Иисуса, приводимые каноническими евангелиями очень не значительны. Ещё меньше сказано в Новом Завете о жизни Иосифа – приёмном отце Иисуса. Но если о смерти Марии мы можем узнать из сочинения анонимного автора 4 века «Об успении Марии», то о смерти Иосифа вообще нигде не говорится ровным счётом ничего. Поэтому во время проповеднической деятельности Христа мы встречаем лишь его мать, братьев и сестёр, а самого Иисуса жители Назерета называют только «сыном Марии». Возможно, именно с этим и связано, что Пресвятой Деве Марии отводится одно из центральных мест в церковных богослужениях, и нет ни малейшего обращения к Иосифу.


 Дева Мария испокон веков была окружена всеобщим поклонением. Многочисленные статуи, картины и иконы увековечили её память. Молитвы, обращённые к Пресвятой Богородице, всегда считались и до сих пор считаются настолько сильными, что её стали считать «защитницей грешников». Из матери земного Иисуса Дева Мария превратилась в Богородицу-заступницу и зачастую она теперь почитается наравне с Богом. Иосиф же всегда считался только хорошим и порядочным человеком, раз Бог выбрал его как приёмного отца для Своего Собственного Сына. И только в 1914 году прошлого столетия в Назарете на месте его мастерской католики возвели церковь, которую расписали фресками, украсили картинами, а на витражах окон показали мастера у столярного верстака вместе с пилигримами, берущих с него пример. В общем-то, как видите, св. Иосифу посвящено не так уж и много. Но есть в Израиле что-то несказанно уникальное и пользующееся огромным вниманием и уважением со стороны местных жителей.


Это икона «Святого Семейства». Этой иконы нет в Российских церквях, но, въезжая в Иерусалим, Вы обязательно встретитесь с ней в храме или в любой лавке. Она может быть изображена не только на холсте, но и отчеканена на гравюрах, выдолблена из камня. На иконе изображены Пресвятая Дева Мария, св. Иосиф и маленький младенчик Иисус на их руках. Глядя на эту икону, невольно начинаешь умиляться прекрасной идиллией этого семейства, сквозь которую просачивается еле уловимая печаль, сквозящая в лицах Иосифа и Марии. В Израиле считается, что любая вещь со Святой Земли уже наделена особой силой, а икона «Святого Семейства» обладает совершенно уникальными свойствами, которыми не обладает ни одна другая икона и без неё просто нельзя уехать из Израиля. Любой экскурсовод будет советовать вам купить её не просто из каких-то своих соображений, лишь бы что-то предложить вам увезти со Святой Земли, а потому что особые свойства этой иконы уже действительно доказаны. Освещённая в Храме Гроба Господня или на камне помазания, она, как бы в дополнение ко всем своим свойствам, приобретает двойную силу, которая будет оберегать, защищать вас, помогать вам и дарить вам свои милости


Опубликовано 31.12.2011

2011-12-31 13:21:34


«Святое Семейство». Что следует привезти из Израиля? Статьи. Новое в данном разделе.
Обмен (рассказ)Обмен (рассказ)
Пункт Б (повесть)Пункт Б (повесть)
  Шторм (рассказ)
Сила тяготения (рассказ)Сила тяготения (рассказ)
Самое лучшее (рассказ)Самое лучшее (рассказ)
Горение (рассказ)Горение (рассказ)
Буду любить его всегда (рассказ)Буду любить его всегда (рассказ)
Безгрешная машина (рассказы)Безгрешная машина (рассказы)
Чудесная причина (рассказ)Чудесная причина (рассказ)
Слезы на том берегу (рассказ)Слезы на том берегу (рассказ)
Трудная дорога к морю (повесть)Трудная дорога к морю (повесть)
Темная комната (повесть)Темная комната (повесть)
Живое железо (рассказ)Живое железо (рассказ)
  Исход Андрюхи Моисеева (рассказ)
Пора домой (рассказ)Пора домой (рассказ)
Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)Мечтать не вредно или вредная мечта (рассказ)
Ожоги (рассказ)Ожоги (рассказ)
Воля Божия и человеческая (рассказ)Воля Божия и человеческая (рассказ)
Слава Богу! (рассказ)Слава Богу! (рассказ)
Добрыми делами (рассказ)Добрыми делами (рассказ)

Домой написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
Причал: Христианское творчество, психологи Любая перепечатка возможна только при выполнении условий. Несанкционированное использование материалов запрещено. Все права защищены
© 2024 Причал
Наши спонсоры: